Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Салат "Гнездо Глухаря".

30.03.2016 в 19:36

Ингредиенты:

- 0, 5 кг отварного мяса (куриного, говяжьего или нежирной свинины).
- 0, 5 кг сырого картофеля.
- 2-3 огурца.
- 2 луковицы.
- 5 яиц.
- 100 г твердого сыра.
- 200-250 г майонеза.
- пучок укропа.
- соль.
- растительное масло для жарки.

Приготовление:

Салат Гнездо Глухаря.
Отварное мясо (у меня нежирная свинина) мы режем на тонкие полоски. Лук режем полукольцами и заливаем кипятком на 10 минут, чтобы ушла горечь. Картофель очищаем, натираем на терку для корейской морковки и хорошо вымываем в воде, чтобы ушел крахмал. Личный опыт: чтобы сэкономить время, я решила натереть картофель на крупной терке, после чего я его пожарила. Картофель слипшимся получился. Нужно использовать только терку для корейской морковки!

Салат Гнездо Глухаря. 01
Жарим картофель 2-3 порциями на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы тонкими полосками режем. Яйца варим и отделяем желтки от белком. Белок натираем на крупной терке, а желтки оставляем для формирования яиц, которые будут размещаться в гнезде. Смешиваем мясо, лук, белок, огурцы, жареный картофель, часть которого оставляем для украшения гнезда, с майонезом, немного солим. Часть майонеза оставляем для формирования яиц глухаря.

Салат Гнездо Глухаря. 02
Выкладываем салатную массу на тарелку в форме гнезда (с углублением внутри. Делаем массу для формирования яиц. Для этого твердый сыр и желток натираем на мелкую терку, укроп мелко режем и смешиваем все с майонезом. Получается пластичная масса, которую можно посолить по вкусу. Совет: те, кто любят острый сыр, могут добавить несколько зубков чеснока в сырно - яичную массу.

Салат Гнездо Глухаря. 03
Гнездо по бокам украшаем жареным картофелем, по края обкладываем веточками укропа. Внутрь гнезда располагаем несколько яиц, которые скатываем из сырно - яичной массы. Вот и готов салат! Приятного аппетита!

Салат Гнездо Глухаря. 04
Салат Гнездо Глухаря. 05
Салат Гнездо Глухаря. 06
Салат Гнездо Глухаря. 07
Салат Гнездо Глухаря. 08

Написать комментарий