Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рулет из сыра и курицы.

04.05.2017 в 11:00

Ингредиенты:

Куриное Филе (или готовый куриный фарш) - 300 г.
Сыр "Российский" - 300 г.
Яйца - 3 шт.
Оливки без косточек - 2/3 банки.
Болгарский перец - 1 шт.
Петрушка, соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Куриное Филе мы перекручиваем в фарш. Оливки нарезаем кружочками, а перец небольшими полосками. Добавляем их к фаршу вместе с петрушкой, солим и перчим по вкусу. Всё хорошенько перемешиваем.
Рулет из сыра и курицы.
У нас в семье болгарский перец любят не все, потому мне пришлось подавать его отдельно. В принципе, овощи отлично подходят на гарнир к рулету.

Рулет из сыра и курицы. 01
Сыр натираем на средней терке и перемешиваем с яйцами. Противень застилаем бумагой для выпечки и смазываем её оливковым маслом. Выкладываем на бумагу сырно - яичную массу ровным слоем. Отправляем запекаться около 5 минут в духовку, заранее разогретую до 180 градусов.

Рулет из сыра и курицы. 02
На одну половину квадрата из запеченного расплавленного сыра выкладываем фарш и накрываем второй половиной, сложив пополам вместе с бумагой. Края бумаги подгибаем со всех концов, чтобы сок не вытекал. Запекаем при той же температуре еще 30 минут. Достаем рулет из духовки, и, немного остудив, нарезаем порционными кусочками.

Рулет из сыра и курицы. 03
Советы:
1. фарш можно использовать и мясной, если вы не большой поклонник курицы. Я пробовала оба варианта, и лично мне куриный понравился больше.

Рулет из сыра и курицы. 04
2. солить фарш нужно очень аккуратно! Многие консервированные оливки уже достаточно соленые, и есть опасность пересолить блюдо.

Рулет из сыра и курицы. 05
3. прежде чем разворачивать и отделять рулет от бумаги, нужно обязательно подождать, пока он остынет: то есть станет не горячим, а слегка теплым. Менее вкусным он от этого не будет. Зато сыр и начинка "Схватятся" и процесс будет гораздо проще.

Рулет из сыра и курицы. 06
Рулет из сыра и курицы. 07
Рулет из сыра и курицы. 08

Написать комментарий