Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Легкий новогодний торт - Безе

31.12.2015 в 12:59

Сладкий торт, напоминающий новогодний венок не только красиво смотрится, но и покоряет сладкоежек отменным вкусом. Особенно он понравится тем, кто любит нежный вкус невесомого безе. Чтобы торт получился "на ура", нужно помнить несколько секретов приготовления безе:

Легкий новогодний торт - Безе
При выпекании десерта ни в коем случае не открывайте духовку, иначе торт осядет. Белки для безе должны быть не холодные, а комнатной температуры. Не ленитесь взбивать крепкую пену, она должна быть плотной и блестящей, если плохо ее взбить безе не получится.

Итак, чтобы сделать воздушный новогодний торт понадобится:
Белки - 4 шт; соль - щепотка; сахарная пудра - 300 г; просеянная пшеничная мука - 2 ч. л.; белый винный уксус - 1 ч. л.; малиновое варенье - 3 ч. л.; свежая или замороженная малина - 125 г (если свежей ягоды у вас нет, можно использовать любой джем); лимон - 1/2; сливки - 300 мл;.
Для декора: листики свежей мяты, ягоды.

Приготовление.
Взбейте миксером белки в крепкую пену, когда она станет устойчивой, аккуратно добавьте немного сахарной пудру, сок лимона, муку и уксус.
Расстелите на противне бумагу для выпекания и из взбитых белков столовой ложкой сформируйте на ней круг. Поставьте белки в разогретую до 120 с духовку на 2 часа. По прошествии этого времени выключите духовку, но не спешите доставать безе, оно должно постоять там еще примерно полчаса. В блендере измельчите свежую или размороженную малину (сахар по вкусу. Сливки. Охлажденное безе покройте сливками, украсьте малиновым пюре, вареньем, ягодами и листиками мяты, чтобы торт походил на новогодний венок. В качестве украшения можно использовать клубнику, вишни и зерна граната. Только в том случае, если в процессе приготовления безе потрескалось, не расстраивайтесь, а просто закройте некрасивые места взбитыми сливками. Калорий в таком торте совсем немного, что особенно актуально для худеющих к новому году.
Важный момент: украшайте торт непосредственно перед подачей к столу, чтобы безе сохранило свою структуру и не растаяло от сладкого сиропа.

Написать комментарий