Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рис для суши.

22.03.2016 в 22:59

Одним из самых главных элементов в суши является рис. Только в том случае, если рис сварить неправильно, то суши будут распадаться, а вкус их будет не из лучших.

Мы начнем с выбора правильного риса. Отличный вариант для суши - любой круглозерный рис. В специальных наборах для суши продается именно такой.

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

Рис круглозерный;.
Уксус - 2 стол. Ложки;.
Сахарный песок - 1 чайн. Ложка;.
Соль - 1 чайн. Ложка.
Приготовление:
Рис для суши.
Выбранный рис нужно хорошо помыть, удаляя все темные и всплывающие крупинки. Прополаскивайте его до тех пор, пока вода не будет полностью прозрачной.

Далее высыпаете рис в кастрюлю и заливаете его водой, в соотношении примерно четыре к пяти. Важно, чтобы кастрюля была заполнена не больше, чем наполовину, иначе рис разбухнет и не сможет напитаться достаточным количеством воды. Кастрюлю нужно накрыть и поставить на средний огонь. Вода должна закипеть, а после уменьшить огонь и проварить рис еще десять - пятнадцать минут. Когда вода полностью впитается, уберите кастрюлю с плиты, и, не поднимая крышку, оставьте еще минут на десять. Это позволит рису не рассыпаться в ролах, так как очень сухой или очень влажный рис не держится вместе.

Также очень важна заправка для риса. Она придаст рису особого вкуса, и поможет ему быть более липким при приготовлении. Для такой заправки нужно будет смешать две столовые ложки обычного уксуса с одной чайной ложкой сахара и одной соли. Их до полного растворения соли и сахара смешивайте. Перед добавлением в рис, смесь нужно немного остудить. Такой смесью нужно взбрызнуть рис и хорошенько перемешать. Очень аккуратно перемешивайте рис деревянной ложкой, чтобы не превратить его в слипшуюся кашу.

После всего этого дайте рису немного остыть, чтобы пальцам не было горячо. К тому же, если использовать горячий рис, то готовить суши будет очень неудобно, а впоследствии они могут распадаться. При приготовлении суши рекомендуют часто смачивать пальцы в растворе воды и уксуса.

Написать комментарий