Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.

24.02.2018 в 09:05

Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.

Оладьи, приготовленные на кефире без добавления яиц, получаются очень пышными и не опадают после того, как остынут. Сметана, сироп станут прекрасным дополнением к этим оладушкам.

Ингредиенты:

  • Кефир - 300 мл.
  • Мука пшеничная - 450 г.
  • Сода - 1 ч. л.
  • Лимон - 1 шт. (по желанию).
  • Сахар - 5-6 ст. л.
  • Растительное масло - для жарки.

Приготовление:

1. подготовить продукты для приготовления пышных оладий на кефире.
Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.2. кефир влить в глубокую миску, всыпать соду, перемешать и оставить минут на 5. лимон вымыть и обдать кипятком. Снять с лимона цедру, а затем выдавить из лимона сок. Добавить цедру, сок лимона и сахар в кефир, слегка перемешать. На поверхности кефира появится пышная шапочка из пузырьков - это нормально.
3. добавить просеянную муку. Полученную массу тщательно перемешать силиконовой лопаточкой или ложкой. Тесто должно воздушным и однородным получиться.
4. сковороду хорошо разогреть и добавить растительное масло. Выкладывать по 1 столовой ложке теста. Выпекать оладьи до золотистого цвета с двух сторон. Приятного аппетита! Завтрак@bon.

Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.Оладьи без яиц пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц.

Оладьи без яиц пышные рецепт кефир 300 грамм. Пышные оладьи без яиц на кефире — простой и быстрый рецепт

Один из самых простых рецептов оладий — пышные оладьи без яиц на кефире. Несмотря на свою простоту и быстроту приготовления получаются они очень вкусными и разлетаются на раз-два Это тот случай, когда не надо ничего мудрить — из ингредиентов, которые всегда под рукой, получается действительно вкусная выпечка. Итак, приступим.
Ингредиенты:

  • 500 мл кефира (я обычно использую кефир жирностью 3,2 %, он требует меньше муки, чем обезжиренный);
  • 300 грамм пшеничной муки (это около 2,5 стаканов объемом 200 мл);
  • 0,5 чайной ложки соды;
  • пару щепоток соли;
  • 5 столовых ложек сахара.

⇒ Возможно, Вам будет интересно: Тыквенные оладьи на дрожжах , Блины без яиц на кефире (с дырочками) , Тонкие блинчики без яиц на молоке , Дрожжевые оладьи с яблоками без яиц .

Пышные оладьи без яиц на кефире — процесс приготовления:

1. В глубокую миску влейте кефир, добавьте соду, соль и сахар. Перемешайте.

2. Теперь постепенно всыпайте муку, замешивая однородное тесто ложкой, венчиком или миксером на минимальной скорости. Оно должно получиться по консистенции как очень густая сметана.

3. Оставьте на 5-10 минут, пока не поверхности теста не появятся мелкие пузырьки (это делается для того, чтобы сода начала своё действие, в результате ваши оладушки получатся более пышными).

Оладьи без яиц пышные рецепт кефир 300 грамм. Пышные оладьи без яиц на кефире — простой и быстрый рецепт

4. Разогрейте сковороду с растительным маслом, сковорода должна быть достаточно горячей, особенно если она без антипригарного покрытия, иначе тесто будет прилипать к ее поверхности.

5. Столовой ложкой или небольшим черпаком выкладывайте оладьи на сковороду на расстоянии друг от друга (они будут немного увеличиваться) и обжаривайте с двух сторон под крышкой до золотистой корочки.

Оладьи без яиц пышные рецепт кефир 300 грамм. Пышные оладьи без яиц на кефире — простой и быстрый рецепт

6. Вот и всё! Наши пышные оладьи без яиц на кефире готовы. Приятного аппетита!

Оладьи без яиц пышные рецепт кефир 300 грамм. Пышные оладьи без яиц на кефире — простой и быстрый рецепт

Оладьи без яиц пышные рецепт. Пышные оладьи на кефире без яиц

Вкусные, пышные оладьи можно приготовить и без яиц. А этот рецепт тому доказательство.

Необходимые продукты :

  • Мука – 0,45 кг.;
  • кефир – 0,30 л.;
  • сахар – 5 ст. л.;
  • сода – 1 ст. л.;
  • лимон – 1 шт.;

налить в миску и отправить в него соду. Помешать и не трогать 5 минут.

Лимон тщательно помыть с помощью щетки, предварительно полив его крутым кипятком. Снять с него цедру.

Важно! Не игнорируйте данный процесс. Лимоны следует очень тщательно мыть, ведь их обрабатывают химическими составами, чтоб они дольше сохраняли товарный вид.

Полученную цедру добавить в кефир. Также из лимона следует выдавить сок и тоже добавить в кефир.

Муку просеять и маленькими порциями подмешивать к кефиру. Все вместе еще раз тщательно размешать.

Сковородку раскалить и порционно выложить на нее получившееся тесто. Поджаривать с обеих сторон до образования румяной корочки.

Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:

  • кефир (комнатной температуры и можно использовать не первой свежести) - 500 мл.,
  • мука - 2 стакана ( 320 гр.),
  • сахар - 4 ст. ложки (но без горки),
  • соль - 1 ч. ложка,
  • сода пищевая - 1 ч. ложка (5 гр., но можно и чуть меньше),
  • ванильный сахар - по желанию,
  • раст. масло - для жарки оладьев.

Как приготовить:

Друзья, не смущайтесь того, что в рецепте нет яиц. Вам стоит только один раз приготовить эти оладушки и они станут для вас и вашей семьи любимым рецептом. Минимум ингредиентов и максимум удовольствия - это по мне!

Итак, если вам хочется попробовать приготовить этот рецепт, а нужного веса кефира нет. Не беда. Для этих оладушек сгодятся все кисломолочные продукты: сметана, ряженка, бифидок… Я чаще смешиваю ряженку и домашний кефир (простоквашу).  Важно, чтоб кефир был комнатной температуры.

Вооружитесь двумя мисками. В одной у вас кефир, а в другой соедините все сухие продукты: мука, сода, соль и сахар. Чаще я готовлю оладушки без яиц на пол литра кефира, но вот на фото только пол порции. Да, деткам захотелось чего-нибудь к чаю и вот 10 минут и оладушки готовы к чаю или с компотом .

Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Сухие продукты перемешайте венчиком.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Затем влейте кефир.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Перемешайте все продукты до состояния густой сметаны. Дожидаться  выстаивания теста не нужно. Жарить оладьи можно сразу.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Ставим на огонь сковороду и наливаем раст. масло. После чего, огонь делаем средний и при помощи столовой ложки выкладываем тесто в раскаленное масло.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Жарим оладьи без яиц с двух сторон до румяной корочки. Какие аппетитные!
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:После жарки, оладьи перекладываем на тарелку, выстеленную бумажным полотенцем или салфеткой.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:После остывания или на второй день, оладьи не черствеют, а остаются мягкими.
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:Друзья, угощайтесь! Хоть с клубничным джемом , хоть с мороженным! Вкусно! Ммм!
Оладьи без яиц пышные на кефире. Ингредиенты:

Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц

Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц

Бытует мнение, что воздушные пышные оладьи можно приготовить только из. Все бы ничего, но возиться с ним не всегда хочется, да и времени для того, чтобы тесто поднялось, всегда жаль. Поэтому «отношения» с приготовлением оладушек у меня как-то не складывались, пока моя замечательная коллега, мой уважаемый наставник по работе Наталья Васильевна не рассказала мне, как приготовить пышные оладьи на кефире без яиц и без дрожжей! Процесс приготовления настолько упростился, что от открытия банки с кефиром до обжаривания последней оладушки я трачу не более двадцати минут! Теперь пышные, ароматные, вкусные оладьи с пылу, с жару частый гость на нашем столе! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

  • Кефир (кислое молоко) — 0,5 л.
  • Мука — 0,5 л.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Соль — 1/4 ч.л.
  • Сода — 1/2 ч.л
  • Кипяток — 1 дес.л.
  • Растительное масло — для жарки

Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц

Процесс приготовления

  1. Бывает, что в пакете молока остается еще немного, но уже чувствуется кислинка. Не стоит его выбрасывать. Лучше оставить такое молоко при комнатной температуре на некоторое время, чтобы оно окончательно свернулось. Такое закисшее молоко я всегда держу в запасе для приготовления оладушек. Можно, конечно, купить кефир, кому как нравится. Итак, пропорции кефира и муки в тесте одинаковы по объему. Берем примерно 0,5 л кефира, можно меньше, можно больше. Добавляем сахар, соль. Перемешиваем.Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц
  2. Половину чайной ложки соды завариваем крутым кипятком (около 1 десертной ложки), сода при этом «шипит», как если бы мы ее погасили уксусом. Добавляем ее к кефиру.Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц
  3. Быстренько и аккуратно вмешиваем муку. Тесто готово!Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц
  4. Тут же приступаем к обжариванию. Разогреваем растительное масло в глубокой сковороде. Выкладывать тесто в масло удобно обычной столовой ложкой. Для одной небольшой оладушки хватит одной ложки теста.Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц
  5. Переворачиваем, как только первая сторона хорошо подрумянилась. Оладьи на кефире с содой растут и поднимаются прямо на глазах, ведь сода начинает действовать только при нагревании!Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц
  6. Из полулитра кефира выходит целая горка вкусных полезного завтрака для всей семьи! Пышные оладьи на кефире без яиц и дрожжей готовы! Приятного чаепития!Оладьи на кефире без яиц на дрожжах. Пышные оладьи на кефире без яиц

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Сегодня с вами хочется поделиться очень удачным пошаговым рецептом: пышные оладьи на кефире без яиц и без дрожжей. Благодаря взаимодействию кисломолочного продукта, фруктовой кислоты и соды, оладьи получаются воздушными, пышными, но при этом очень нежными.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

В нашем арсенале уже есть два необычных рецепта приготовления оладушек: шоколадно-банановые оладьи без яиц и молока  и клубничные панкейки , также без продуктов животного происхождения.

Безусловно, существует огромное количество вариантов вкусных оладий. Наверняка, у вас тоже есть свой любимый и проверенный способ? Даже если это так, советую попробовать пышные оладьи на кефире по рецепту нашей подписчицы Катюши, которая, умело обращается с любым тестом, будь-то праздничные пироги, торты или же блинчики и оладушки.

Нежная мякоть яблока, натертого на терке, добавляет приятную фруктовую сладость «жареным лепешкам». Вы можете с легкостью внести свои изменения, замешав тесто не с яблочным пюре, а с тыквенным, банановым, грушевым или добавить цитрусовые. Можно не использовать дополнительные ингредиенты — испечь оладьи без фруктов.

Ингредиенты:

  • яблоки – 2-3 шт. (сорт кисло-сладкий);
  • кефир – 1 ст. (объем 250 мл.);
  • мука – 2 ст.;
  • сода – 1 ч. л.;
  • сахар – 1-2 ст. л.;
  • растительное масло для обжаривания оладий.

Оладьи на кефире без яиц, пышные! Рецепт с фото

Вырезать семечки и всю сердцевину у яблок. Натереть плоды на крупной терке, обязательно используйте сок, который будет выделяться при измельчении яблок.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Добавить к яблочному пюре кефир, засыпать соду. Хорошенько смешать три ингредиента.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Добавить сахар. Перемешать. Сейчас вы можете попробовать тесто на сладость, если у вас сорт яблок слишком кислый, тогда можно досыпать 1 ст. л. сахара.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Добавить муку, желательно просеянную. Засыпать небольшими порциями, чтобы все ингредиенты смешивались с мукой постепенно, так можно избежать комочков, которые потом не удобно «разбивать».

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Получится замесить густое тесто. Консистенция, как принято для оладий — густая сметана.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Сковородку с растительным маслом разогреть, ложкой выкладывать оладьи. Обжарить с обеих сторон на среднем огне. Здесь будет все просто: выложили в горячее масло порцию теста, подождали несколько минут, тесто прожарилось, не прилипает, как подрумянилось — можно перевернуть и повторить операцию.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Вкусные, румяные, пышные оладьи на кефире с яблоками готовы! Как только достали со сковороды, сразу ставьте на стол!

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Не забудьте налить в пиалу мед, отдельно сметану и горячий чай в ваши любимые чашки.

Оладьи на кефире без яиц с яблоками.

Приятного аппетита!

Видео Пышные ОЛАДЬИ без яиц за 10 минут!!!

Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц

Моя предыдущая попытка сделать пышные оладьи без яиц а-ля американские pancakes успехом не увенчалась (благодаря чему у нас появился рецепт тыквенных блинчиков на сыворотке , а это плюс:).

Но я не сдавалась и продолжала грызть кактус, в смысле, экспериментировать. И, знаете, сработала народная мудрость о неизбежности результата долгих мучений. Могу теперь с гордостью заявить – я их сделала во всех смыслах!

Кто хочет узнать, как испечь толстые и пышные американские оладьи на кефире без яиц? Прошу за мной…

Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц

Для толстых и пышных оладий на кефире нам потребуется:

  • 0,5 л. кефира;
  • 2 стакана муки;
  • 3 ч.л. сахара;
  • щепотка соли;
  • 1 ч.л. соды;
  • 2,5 ч.л. растительного масла;
  • мед, сироп, варенье в любых количествах.

Сначала растворяем в кефире соду, соль и сахар. Это для нас раз плюнуть!
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яицДобавляем в кефир муку и обыкновенной вилкой все быстренько перемешиваем, чтобы не было комков.
Вот у нас и получилось тесто для пышных оладий на кефире. Как-то все подозрительно легко и просто, да?
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яицНе надо ждать подвоха, его не будет. Все на самом деле очень просто. Разогреваем сковородку. В тесто добавляем растительное масло и перемешиваем его еще раз, после чего выкладываем тесто на сковородку полукруглыми овалами (полуовальными кругами?) – в форме больших оладушек, в общем.
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яицНакрываем сковородку крышкой и жарим оладьи на медленном огне, пока поверхность каждого оладушка не перестанет растекаться. А как только перестанет – переворачиваем наши оладьи. Уже сейчас видно, какие они пышные, толстые и красивые.
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яицПродолжаем в том же духе. Теста становится все меньше и меньше, а стопка пышных оладий все выше и выше…
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яицСамое чудесное, что сами по себе эти оладьи совсем не сладкие, значит их можно полить сверху медом, сиропом, вареньем или сгущенкой, а потом представить себе, как ранним летним утром официантка американской закусочной ставит перед тобой тарелку с оладьями и говорит: Enjoy! То есть приятного аппетита!
Оладьи без яиц на кефире пышные. Пышные оладьи на кефире без яиц

Комментарии(129)

А я не умею оладьи печь . Внутри сырые получаются.

Вся хитрость в том, что тесто не очень жидкое и не очень густое , средней консистенции и по мере поджаривания с одной стороны, перевернуть и прожарить другую сторону и тогда всё получится!

Я так на сухих дрожжах делаю и с изюмом. У меня знакомая так крышкой закрывает сковородку...

Вы умеете печь пирожки? Я пеку оладьи только из такого же теста. Они никогда не будут сырые. И очень вкусные. Нужно их проколоть вилкой перед жаркой

Не надо жарить на сильном огне . Главное разогреть сковороду , а потом убавить чуть

Оладьи ведь надо наливать, а не лепить как пирожки

Я делала по этому рецепту!! Они получились суперские!!

Надо попробовать !!!

Скажите,а цедру на терке натереть или как-то по другому? Спасибо!

Надо попробовать

Цедру трут на мелкой терке, самый верхний слой кожуры. Белый слой под кожурой тереть не надо, он дает горечь!

Без яиц не делала, надо попробовать. Для пышности всегда кефир подогревала и добавляла его постепенно в сбитые яйца с сахаром.

Оладьи очень вкусные получаются, давно делаю по такому рецепту, единственное без лимона.

А какой кефир вы берете? Считаю, от кефира тоже многое зависит.

Оладьи получаются очень действительно пышными!!! Уже по про бывала по этому рецепту!!!! Супер!!!

аладушки просто класс.

Сегодня делала по этому рецепту, только лимона не было, но были кислые мандарины...тоже отлично получилось, кефир брала 1%, сахара меньше чем в рецепте ( но это потому, что не с лимоном) и муки у меня ушло меньше...но это все только от густоты кефира и качества муки зависит. Густаты делала, как сметану 20% жирности

Сделала по рецепту, даже меньше муки положила. Тесто вышло очень густым, оладьи не пропеклись, и получились жесткими(

на 300 гр. кефира я просеяла 270 гр. муки и то пришлось добавить 1/3 стак кефира. Вы слишком замахнулись, добавляя 450 гр. муки. В одном стакане 150-160 гр. муки. Это на 1,5 стак кефира 3 стакана муки? такое тесто ложкой не возьмёшь.

Муки много. Хватит и 200-250г. И соды 1/2ч.л. больше чем достаточно.

Да...на кефире пышные..Но лимон не разу не добавляла...знаю, что соду гасят или уксосом или лимонным соком. .

Лимон в рецепте указан "по желанию"- для любителей цитрусового вкуса. Здесь кефир "гасит" соду.

Простенько и со вкусом, сохранил)

Ясно...но попробовать...хочу.....спасибо, что ответили....

Теперь постоянно пеку по этому рецепту!очень вкусно,спасибо)

Три раза нет. Пополнил копилку неудачных рецептов: 1. тугое тесто а-ля хлеб, невозможно быстро выложить аккуратные оладушки, приходилось сталкивать тесто с ложки второй рукой. 2. Соответственно стойкий вкус муки в готовом продукте. Забитое мукой тесто. 3. Цедра лишняя. Неприятный горьковатый вкус перебивает вкус выпечки.
Ну и не пропеклись внутри, не смотря на хорошую красивую аппетитную корочку, но это уже возьму на счёт своей плиты/сковородки/отсутствия опыта.

Ну такие ( очень сладкие и тяжелые. Больше делать не буду.

Не думаю, что мне будет полезен Ваш отзыв! Не обязательно свои ответы адресовать мне
А вкус лимонной цедры стал ещё отвратнее на следующий день. Поэтому давайте Вы будете рекомендовать рецепт всем хозяйкам, а я его просто удалю из своего телефона и своей памяти?

Рецепт восхительный, спасибо! Буду рекомендовать всем хозяйкам. Все замечательно пропеклось, и ненавязчивый вкус лимона.

Ой, тогда простите!

По таким пропорциям получается очень густое тесто, точно не для оладьев и ложкой не выложить

Все равно такие пышные не получатся,как на картинке.

У меня тоже не получаются.

Кто знает, как надо печь, чтобы как на картинке получались?)

Надо в большом количестве масла жарить, как во фритюре.

Получатся, если тесто чуть круче сделать

А сахара нужно меньше, что б не подгорали. Масло в сковороду не переливать, жарить на небольшом огне и под крышкой

Самые пышные оладьи в моей жизни получились случайно, когда я уже сделала замес и забыла положить соду, положила в самом конце и дала постоять

Тесто замесили и дали немножко постоять. Далее, перед тем, как выкладывать тесто на сковороду не надо его перемешивать. Просто ложкой с краешку отделять и выкладывать жариться. Они пышненькие получаются. Где-то однажды вычитала такую подсказку, сама убедилась.

фотография совсем для другого рецепта. Видно-куча сдобы (в т.ч. и яйца) а рецепт неплох дважды уже использовала и получаются пышными

Написать комментарий