Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пять качеств, которые лишают нас привлекательности.

25.03.2017 в 19:57

Пять качеств, которые лишают нас привлекательности.
Тонна макияжа и шкаф с новыми нарядами - не самое эффективное средство для красоты. Все начинается с души и внутренних установок, которые как раз и влияют на наше поведение в обществе. Безусловно, иногда мы стараемся стать чуть добрее и сострадательнее, раз в месяц проявляем понимание к другим и даже переживаем за судьбы бездомных животных, но это лишь поверхность настоящей человечности.

Пять качеств, которые лишают нас привлекательности.
В реальной жизни мы все зависим от своих вредных поведенческих привычек и часто вызываем раздражение у окружающих, сами того не замечая. Так какие качества превращают нас в истинных монстров и лишают природного обаяния?

Эгоцентричность.
Бесконечные скромные истории о вашей замечательности первое время могут даже увлекать гипнотизированных поклонников, но если вовремя не остановиться, они поймут, что пластинка заела и пора бы уже сменить ее. Но нет! Как же так? Кто посмел напасть на ваше утонченное нежное и прекрасное эго? И вы, конечно, начнете искать виноватых, и обязательно насчитаете ни один десяток глупых недостойных людей, которые не оценили ваше безграничное великолепие.

Чрезмерная сосредоточенность на внешности.
Внимание! Только в том случае, если раньше самовлюбленные особы не могли отойти от зеркала, то теперь они не могут ни минуты прожить без телефонных снимков, которые срочно должны попасть в ленту новостей, иначе вдруг кто-то забудет их лицо или они не получат очередной дозы дофамина от чувства собственного превосходства над простыми смертными.

Постоянное желание соревноваться или что-то доказывать.
Лишь в том случае, если вы относитесь к типу людей, которые ощущают себя ничтожно на фоне чужих побед и постоянно старайтесь продемонстрировать свое превосходство сомнительными способами (злобные шутки в чужой адрес, угрозы, оскорбления, подозрительные советы), то можете не удивляться, почему вас не устраивает окружение. Научитесь радоваться за близких и друзей, чтобы получать удовольствие от жизни и общения.

Категоричность.
Способность видеть только белое и черное, плохо и хорошее лишает вас возможности проявлять эмпатию в процессе общения с людьми. Принимая собеседника, уважая его историю, вы открываете новые возможности для дружбы и теплых чувств.

Вы - всегда босс. В семье или среди друзей необходимо играть на равных и принимать решение, учитывая мнение каждого близкого человека. Желание постоянно контролировать поведение других людей и корректировать их поступки в виде замечаний выставляет вас в самом неприглядном свете. Prorealgirl.

Написать комментарий