Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Простые советы по уходу за волосами.

17.08.2016 в 01:58

* Если у вас длинные волосы, то обязательно расчесывайте их перед мытьем головы. Это позволит распутать узелки, удалить лак для волос и минимизировать возможность травм корней волос.

* При мытье головы не выжимайте и не трите волосы. Лучше нежно массировать шампунем кожу головы, а затем распределить пену по всей длине волос.

* При мытье головы не используйте горячую воду - это может привести к повышенной ломкости и секущимся кончикам.

Простые советы по уходу за волосами.
* После мытья волос оберните голову полотенцем, не отжимая и не выкручивая. Основная влага в ткань за 10-20 минут впитается. После этого можно сушить волосы. Учитывайте, что использование слишком горячего воздуха или большой мощности потока может привести к секущимся кончикам и повышенной ломкости.

* При постоянном ношении сложных причесок волосы начинают слабеть. Пару дней в неделю ваши волосы должны быть распущены.
* Если вы регулярно используете для укладки плойку или утюжок, то никогда не пренебрегайте средствами термозащиты волос. Старайтесь не задерживать щипцы на одной пряди подолгу.

* Любите синтетические повязки или шарфы? Тогда вам наверняка знакома проблема статического напряжения, портящего укладку. Заряд можно убрать, проведя по волосам влажной массажной щеткой.

* Ободки, резинки и заколки не должны слишком сильно пережимать волосы - это приводит к ломкости.

* Стригите волосы раз в 3-4 месяца. Благодаря этому вы не только избежите секущихся концов, но и активизируете рост волос.

Написать комментарий