Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Простые рецепты от мимических морщин.

13.09.2015 в 09:58

Ни для кого не секрет, что главными качествами молодой, здоровой, а главное, красивой кожи являются гладкость, упругость и приятный цвет.

Однако человеческая кожа со временем теряет свою упругость, становится шероховатой с лёгким оттенком желтизны. Всё это - первые признаки появления морщин.

Простые рецепты от мимических морщин.
Не стоит думать, что появление морщин свойственно лишь людям пожилого возраста. Нет, совсем не так. Данной напасти подвержены абсолютно все возрастные категории. Причиной возникновения мимических морщин могут служить различные факторы: манера смеяться, чрезмерное прищуривание глаз и сморщивание лба, неправильное положение головы во время сна, а также хронические и инфекционные заболевания.

Не стоит забывать и о влиянии внешней среды на человеческую кожу: злоупотребление солнечными лучами, долгое пребывание на ветру, сухой, влажный воздух и температурные скачки. Излишнее количество косметических средств и частое умывание иногда тоже могут стать катализатором для возникновения морщин.

Как бороться с мимическими морщинами в домашних условиях.
1. в борьбе с морщинами прекрасно зарекомендовали себя горячие припарки (компрессы. Берётся небольшая салфетка или полотенце, далее складываем её в полосу (оптимальная ширина полосы - 20-25 см), затем опускаем в подогретую воду, отжимаем и после этого мы накладываем на лицо.

Важно: свободными от припарки обязательно должны оставаться рот и ноздри. Продолжительность такого компресса - 2-3 минуты, после чего кожу необходимо обтереть либо ополоснуть прохладной водой.

2. регулярное обтирание поверхности лица солевым раствором. Рецепт приготовления: 0. 5 чайной ложки соли разводится на 1 стакан холодной воды.

3. собираясь ложиться спать, не лишним будет обработка лица успокаивающими кремами или мазями. Для наилучшего эффекта к ним можно добавить немного поваренной соли, но только мелко истолчённой - 0. 5 чайной ложки на 1 баночку крема. Получившуюся смесь накладываем на морщины и на протяжении 3 минут аккуратно вбиваем кончиками пальцев.

Проснувшись, естественно, следует умыться, смазать поверхность лица кремом и немного припудриться. Выходя на открытую поверхность, также не будет лишним обработать лицо соответствующим кремом.

4. если уже начинают появляться первые признаки морщин, то воспользуйтесь следующей процедурой: каждый день на протяжении 5 минут слегка поколачивайте пальцами свою кожу. Ко всему прочему, это прекрасное профилактическая процедура, которая укрепляет кожу и улучшает уровень кровообращения.

Написать комментарий