Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты шикарных волос. Простые рецепты для роскошных волос.

19.07.2017 в 20:33

Рецепты шикарных волос. Простые рецепты для роскошных волос.

Рецепт 1.? Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.

Рецепт 2.? Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы, питает корни волос.

Рецепты шикарных волос. Простые рецепты для роскошных волос.Рецепт 3.? Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.

Рецепт 4.? В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки растворимого аспирина. Волосы легко расчесываются.

Рецепт 5.? В шампунь можно добавлять различные витамины Е, в, Р и пр. все витамины продаются в аптеке и стоят копейки. Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы пачкаются после этого меньше. Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.

Рецепт 6.? Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыплется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого, перестают выпадать волосы. Все смыть очень хорошо водой. Результат: волосы ожили.

Рецепт 7.? Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.

Рецепт 8.? Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1-2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку, которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.

Рецепт 9.? Также мы хотим посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы. Волосы становятся мягкими и хорошо растут. Оптимально 3-4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды.

Рецепт 10. Так называемый - "Цыганский Кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство очень эффективным при выпадении волос считается.

Волосы у нее шикарные от этого рецепта. Роскошные волосы – это реально, если вы знаете секреты красоты

Волосы – одно из главных оружий в арсенале каждой женщины. Когда они красивы и привлекательны, и внешний вид обольстительницы становится совершенно другим. Красивые пряди можно небрежно разбросать по плечам, заколоть, сделать из них элегантную прическу. В любом случае каждой девушке нужны роскошные волосы, с помощью которых она сможет притягивать взгляды окружающих, завоевывать сердца.

Чтобы помочь раскрыть всю красоту и притягательность подаренных вам природой локонов, придется немного постараться – узнать, что нужно для этого делать, а затем применить советы, которые дают стилисты, на практике.

Секреты привлекательности волос

Видя красивые пряди у женщины, другие представительницы слабого пола хотят знать, какие секреты роскошных волос она знает. Скорее всего, кроются они наряду с применением средств для укладки со здоровьем локонов. Чтобы они выглядели шикарно, необходим особо тщательный уход.

Какие советы можно дать девушкам, которые хотят иметь красивые пряди?

Волосы у нее шикарные от этого рецепта. Роскошные волосы – это реально, если вы знаете секреты красоты

  • Правильно выбирайте шампунь. Он должен соответствовать типу ваших локонов (сухие, жирные, нормальные и т. д.). Увидев, что применение того или иного шампуня приводит к тому, что пряди стали тусклыми, сухими, появилась перхоть, для того, чтобы сделать свои волосы роскошными, как можно быстрее смените его. Учтите, что для окрашенных прядей и вид шампуня нужно подбирать соответствующий. Это позволит им дольше оставаться блестящими и шелковистыми;
  • Выбрав косметику одного производителя, старайтесь приобретать все средства по уходу за прядями, которыми вы пользуетесь, именно от этого изготовителя. Но не забывайте, что периодически нужно подбирать новую линию, потому как со временем пряди привыкают к косметике и в результате она может сделать их тусклыми и ломкими;
  • Правильно мойте локоны. Во время этой процедуры старайтесь не путать их, не дергать, распределяя шампунь. Перед процедурой тщательно расчешите их и окуните в теплую воду. Помните, что кожу головы нужно не царапать, а нежно массировать;
  • Несмотря на то что совет об отказе от частого применения фена, плойки, утюжков, щипцов и прочих инструментов не нов, пользуются им далеко не все женщины. Особенно он актуален летом, когда даже длинные пряди высыхают быстро, а в целом локоны подвержены негативному влиянию солнца;
  • Если вам не хватает волнистости, которую можно придать прядям с помощью термоукладки, пробуйте пользоваться «бабушкиными» методами. Когда они начнут подсыхать после мытья, заплетите косы либо сделайте пучок, в котором они будут сложены в несколько раз, и дайте локонам досохнуть в таком состоянии. В результате вы получите красивую естественную их волнистость.

Мой рецепт шикарных волос.


Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам поможет несколько супер рецептов для шикарных волос, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Мой рецепт шикарных волос.

Рецепт 1. Самый простой
Купите себе бутылочку настоящей минеральной водички. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.
«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.
Рецепт 2. Вкусный
Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный
Маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефирчик в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.
Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.
Рецепт 4. Никак не рискну попробовать
Уже много раз наблюдала чудодейственное влияние соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.
На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.
Рецепт 5. Собственно бабушкин
Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Видео МОИ КРУТЕЙШИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Как восстановить волосы народными средствами. Для сухих волос

В домашние составы для сухих волос должны входить питательные компоненты, которые дадут локонам полноценное восстановление с помощью полезных химических элементов и аминокислот.

С кефиром и алоэ

Ложку масла репейника смешать с соком 2х листьев алоэ (растение срезается, 10 суток выдерживается в холодильнике, только потом измельчается на тёрке), ложкой кефира высокой жирности.

С авокадо

Очищенный плод авокадо разминается в кашу, в неё вливается по ложке натурального йогурта и экстракта касторки.

Как восстановить волосы народными средствами. Для сухих волос

С бананом

Окрашенным волосы в домашних условиях способен обеспечить банан. Его разминают в однородную кашу. То же самое следует проделать с авокадо. Соединить оба ингредиента в одну массу, выжать туда сок из половины лимона.

С майонезом

После осветления сухие волосы выглядят особенно ломкими, майонез укрепляет их в домашних условиях, быстро оказывает эффективное восстановление. Количество его определяется длиной волос и смешивается с такой же долей жирной сметаны. Состав дополняется сырым куриным яйцом.

Как восстановить волосы народными средствами. Для сухих волос

С какао

2 ложки порошка какао разводятся в подогретом кефире (его потребуется стакан). Дополняется масса сырым яйцом. Всё тщательно взбивается. Эта маска, приготовленная в домашних условиях является отличным средством для восстановления пересушенных волос.

С желатином

Желатин создаёт эффект ламинирования на волосах и способен в домашних условиях заменить многие салонные процедуры. Он обеспечивает выпрямление, восстановление и полноценный уход. Ложка кристаллического сухого вещества разводится в тёплой воде до полного растворения крупиц. К нему добавляется большая ложка растопленного мёда, выжимается сок из половины лимона. После того, как смешанные компоненты остынут — добавить сырое яйцо.

С дрожжами

Сухие дрожжи — одно из самых действенных народных средств, которые способствуют восстановлению и росту волос в домашних условиях. Пакетик экстракта дрожжей разводится в нагретом молоке, вливается яйцо. Вся масса взбивается до однородности.

Масляная маска

Умело подобранные растительные масла, сочетаемые с эфирными при регулярном нанесении на волосы за короткий срок могут сделать локоны здоровыми, обеспечивая им полное восстановление и качественное лечение. Для маски в домашних условиях нужно взять по ложке 2х масел, выбрав из представленных — касторки, жожоба, оливы, репейника, кокоса, льняное, аргановое, абрикосовое, добавить 2-3 капли эфирного. Последние нужно выбирать из жасминового, апельсинового, ромашкового, чайного дерева, лавандового.

Восстановление волос в домашних условиях. Масло для восстановления

Как восстановить повреждённые волосы в домашних условиях? Эффективный результат обеспечивают натуральные масла. В них находится большой процент витаминов, жирных и органических кислот, которые насыщают волосинки влагой.

Восстановление волос в домашних условиях. Масло для восстановления

Особую пользу приносят масла, когда причёска становится излишне пушистой, локоны непослушными и сухими.

  • Осуществить выпрямление волосинок помогает репейное масло. Его полезно слегка подогреть, аккуратно втереть в корни и распределить по прядям. Время действия такой процедуры — 1 час. Потом масло требуется смыть при помощи шампуня. Чтобы гарантировать длительный эффект, его надо использовать раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
  • Хорошо помогают оживлять сухие волосы более сложные составы. Полезно смешать в равном соотношении оливковое, репейное и касторовое масла, подогреть и применять для восстановления аналогично первому рецепту.
  • Быстрый результат достигается, если к базовому маслу, например, репейному или оливковому, влить немного эфирного. В таком рецепте важно соблюдать дозировку. На каждые 2 ст. л. масла можно добавлять не больше 3 капель эфирной эссенции. Состав втирается в луковицы волос и не смывается 1-2 часа. Курс лечения — раз в неделю в течение 30 дней.

Чтобы избавиться от сухости и от сечения кончиков, идеально подходит вытяжка из лопуха. Вам понадобится купить 100 г корня растения и измельчить его. Сложить в керамическую мисочку, залить 200 мл оливкового масла и поставить в стол на сутки. Затем достать и подогреть в миске с кипящей водой. Когда средство остынет, его надо отфильтровать и поместить в ёмкость из стекла. Использовать вытяжку для втирания в корни волос нужно за несколько часов до мытья головы дважды в неделю на протяжении месяца.

Быстрое восстановление волос. Как быстро восстановить волосы?

Существуют маски, проверенные веками, которые использовались нашими прабабками, а уж они-то могли похвастаться отличными волосами.

Один из самых древних рецептов, передаваемых из поколения в поколение, это рецепт, основанный на репейном масле. Если Вы решите воспользоваться им, то приготовьтесь к тому, что придется терпеть некоторые неудобства, т.к. разогретое на водяной бане масло нужно не только тщательно втереть в кожу головы, прочесать, так, чтобы оно распространилось по всей длине волос, но и спать в таком виде всю ночь, закутав голову пленкой, а поверх обвязав еще и косынкой.

Эффект достигается воздействием репейного масла и прогреванием, усиливающим проникновение питательных веществ в волосяные луковицы и структуру волоса. Маску необходимо тщательно смыть утром для того, чтобы повторить на следующую ночь, и так делать около двух недель. Репейное масло обладает поистине чудотворным эффектом, делая волосы живыми, блестящими и шелковистыми. Можно чередовать репейное масло с другими маслами, например виноградным или оливковым.

Очень эффективными считаются маски из мумие, алоэ, меда с коньяком, меда с лимоном, дрожжей и яичного желтка , обладающего большим запасом протеинов. Желатин пищевой не только насытит волосы тем же протеином, но и придаст его структуре упругость и эластичность.

Быстрое восстановление волос. Как быстро восстановить волосы?Быстрое восстановление волос. Как быстро восстановить волосы?

Как быстро восстановить волосы в домашних условиях и при помощи простых ингредиентов?

К сожалению, мы начинаем наиболее тщательно ухаживать за волосами только в тех случаях, когда замечаем сильные повреждения. Идти в парикмахерскую и расставаться с драгоценными сантиметрами длины решаются далеко не все. Для того, чтобы быстро и эффективно восстановить ослабленные локоны, можно прибегнуть к испытанным домашним методам.

Собственно, в том, чтобы сделать маску для волос, нет особого труда, большинство ингредиентов всегда есть в холодильнике. Это может быть и морковный сок, и кефир, луковая шелуха, водка и горчица.

  • Целебные свойства луковой шелухи

Особыми восстановительными свойствами обладает луковая шелуха. Она издавна применялась в случае, если волосы теряли свой первоначальный блеск и начинали сечься. Заваренная кипятком луковая шелуха смешивалась с растительным или репейным маслом, и остуженная до теплого состояния, втиралась в волосы и кожу головы на ночь, а утром смывалась. Такие компрессы повторялись в течение месяца и давали прекрасные результаты.

Единственным побочным эффектом луковой маски является стойкий запах лука, который не перебивает даже хороший шампунь, но чего не сделаешь ради красоты волос!

  • Ржаной хлеб и кора дуба против выпадения

Бывает и так, что волосы начинают выпадать. Это может случиться под действием различных факторов, среди которых на первом месте возрастные и гормональные изменения, влияние стрессов и неправильно подобранная краска для волос. Как быстро восстановить волосы при их выпадении ? И здесь на помощь приходят старые добрые рецепты. Например, маска из ржаного хлеба и отвара коры дуба отлично поможет от выпадения волос. Эта смесь готовится предельно просто, кора дуба, купленная в любой аптеке, заваривается по прилагаемому рецепту, и еще теплая, смешивается с размятым ржаным хлебом, таким образом, чтобы образовалась кашица. Эту кашицу и нужно наносить на кожу головы, втирая по всей длине волос. Необходимо ограничить приток воздуха для создания термоэффекта, что достигается путем обертывания пленкой и косынкой. С этой маской также полагается провести все ночи в течение месяца, но результат гарантирован, и волосы начнут быстро восстанавливаться. Между прочим, этим рецептом могут воспользоваться и мужчины, для которых проблема выпадения волос стоит гораздо острее!

Комментарии(15)

Алкоголь не у всех есть.

Ром да коньячок,шикуем,ребят

Попробуй,рецепты простые.

Добавляю в беседу по похудениюПоддержим КАЖДОГО! Если ты активная и тебе не хватает мотивации, добавляйся в друзья с пометкой "беседа"

А вот что делать, если тебе 17 и канину/ром ты нигде не найдешь, что бы тебе ее продали?

Хочешь найти интересную и общительную компанию для похудения?
Тогда добавляйся в друзья с пометкой "Беседа"

Попроси кого нибудь

пост спижжен. а скрины я уже устала кидать.

Рецепт 11!! Озоновая косметика ozon-boх

про майонез очень смешно. пахнуть потом будете, будто всю ночь оливье с праздников доедали.

Кто-то что-то пробовал? Мне страшно в шампунь желатин добавлять он там не растворится!

Я из этого всего только какахи еще не втирала

У меня от горчицы волосы поперли!)))))

Восстановила свои волосы желток, дрожжи живые, мед.

Написать комментарий