Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Прополис от сотни болезней.

17.09.2016 в 22:33

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, снимается раздражительность, усталость.

* 10%- ную настойку прополиса лучше всего купить в аптеке. Пузырька емкостью 25 мл вам хватит надолго, а стоит он всего несколько рублей.

* принимать средство следует вечером, перед сном по 20 капель в 100 мл горячего молока в течении 10 дней один раз в месяц. Курс в течении 4-6 месяцев повторять.

Прополис от сотни болезней.
* при лечении простудных заболевании у детей положительный эффект наступает после первых капель приема настойки прополиса. Для детей дошкольного возраста на ночь дать 1-2 капли прополиса на 1/3 стакана горячего молока.

* панкреатит, гастрит, язва желудка, заболевании печени. Принимайте настойку прополиса по указанной схеме в течении 6 месяцев.

* прополис с молоком уменьшает содержание холестерина в крови, лечит экземы и другие кожные заболевания, нормализуется менструальный цикл.

* очень существенно влияет прополис на стабилизацию психики. В случае если вы принимаете настойку прополиса, все тревожные мысли уходят, и вы настраивается на лучшее, а это очень важно при лечении.

Комментарии(41)

Настойка готовится на спирту, а это безусловно яд. Вряд ли такое средство считается полностью безопасным и полезным, особенно детям. Кроме того, спирт убивает пользу прополиса. Такой вариант приёма прополиса в качестве лечения сомнителен. А вот мёд с прополисом безусловно полезен и безопасен, и целебное действие его на организм будет в разы эффективнее.

Яд в малых количествах- лекарство. Сколько будет того спирта в в 25 каплях настойки?

Тогда как вы его готовите на меде?

Судя по коменту, с продуктами пчеловодства вы сталкивались только в интернете)))

Прополис не получится растворить в мёде. Спирт (водка), как хороший консервант не может ничего убивать (даже полезные свойства мёда), а только сохранить. О каком яде идёт речь в комментариях, непонятно. У пчёл есть только пчелиный яд, используемый в апитерапии (пчелоужаление).

Прополис, мед, имбирь, лимон - вот идеальные продукты, чтобы вылечиться. Сила природы) А к выбору медикаментов нужно подходить внимательно. Последний раз столько побочек приобрела от Кагоцела, что потом прополисом и медом уже по-нормальному лечилась)

Прополис - очень классная и полезная штука! У нас дома он всегда есть. Лера, побочки от кагоцела??? Не думала, что это возможно... Наверное, у вас какая-то индивидуальная непереносимость. И вы вылечили их медом??? Что-то сомнительно как-то...

Да от кагоцела действительно больше вреда, чем пользы

Дарья, что вы такое говорите? Какой вред? Кагоцел просто стимулирует более активную выработку интерферона, что вполне безопасно.

Кагоцел, смесь противозачатачного госсипола с хлопком за большие деньги. И к сожалению, противовирусного эффекта ноль.

Как принимать прополис, если молоко не пьешь?

А что,можно и попробовать,не помешает,тем более.что ничего сложного.

Дорогая, это же кто вам такое сказал? Как можно такую нелепицу писать? Уж простите, не хотела вас обидеть. Но давайте разберемся в теме. В этом препарате содержится связанная форма госсипола, который в свободной форме обладает множеством свойств, а в связанном виде способствует выработке в организме собственного интерферона. Т.е. он способствует более активной работе иммунной системы, что позволяет проще и быстрее справиться с вирусом. Вот так.

Противопоказания есть?

Индивидуальная_непереносимость

А лучше - посоветуйтесь со специалистом. Только чтобы у него все же было медицинское образование!

Нет.Это губка для мытья посуды, её просто замаскировали под соты и окружили банками с веществом,очень напоминающим мёд. Такая классная губка,обкакаться, всего 1000 рублей и она твоя.Только у меня истинный оригинал,всем знакомым уже добыла.Спеши приобрести! Ах да,забыла уточнить сейчас действует акция: покупаешь две губки, третья бесплатно!

Так много писала, а смотреть на странице.... Если бы было что рассказать. уже кричала бы здесь.... да и везде... Зачем писать столько лишнего? А я вот сбросила 15 кг за три месяца. Просто отказалась от сахара (хотя изредко конфетку всё же съедаю ) и от мучного. Кусочек тортика только по праздникам (очень вкусные пеку) и никаких булочек, печенья.... Первое время ела каждый день грейпфрут, потом апельсины. Капуста свежая и тушёная на первом месте. С мясом или рыбой. Морковь и свекла на втором )) Тушёные овощи - это очень вкусно: капуста, лук, морковь, кабачок, перчик, зелень. У меня всё в морозилке )) Беру по жменьке и готовлю. Иногда суп или борщ, но без хлеба. И вода... начиная с пробуждения и в течении дня... Это всё вкусно, не изнурительно и с результатом. Худейте на здоровье )) Научилась пить кофе без сахара... тоже вкусно )))))))

Лилия, какая полезная информация, спасибо!

Мед почти от всех болезней кроме диабета и аллергии на него

Продаю мед. качали в августе этого года. 3л- 1100. гомзово
в личку

Замечено у пчеловодов продолжительность жизни дольше чем у обычных людей

Интересная информация! А у тех, кто обожает мёд тоже?

Там влияет ещё, что они все лето периодически открывают крышку улья и дышат полезными выделениями пчел

Ах вот оно что, значит нам Винни-Пухам долгая жизнь не грозит))) Или всё же надо подумать, хотя бы о двух ульях на своём участке)))

Моя бабушка пчеловод ей 95 в этом году исполнилось, в здравом уме и твёрдой памяти, пережила 3 своих детей, занятие пчеловодством передалось только младшему, остальные боялись

Очень интересно, а вы не собираетесь тоже пчеловодством заняться?

У меня совсем маленький участок в городе, а в деревне у бабушки уже есть преемник

Честно по наблюдениям: садовод- любитель и пчеловод тяжело совмещать, а долго жить хочется

Круто, всегда любила в детстве эту картинку , рядом с бабушкой

Папа пчеловод, 86 лет, пасеку сократил, а было ульев много, кошмар всего моего детства, да и в молодости доставалось - весной смотреть, кормить, вывезти, роение, откатка мёда, кормление на зиму... И укусы!!!!бррррр!!!! мёд и пчелопродукты уважаю, признаю пользу, но не переношу! Ни запах, ни вкус.

А у меня дедушка рыбак, так классно, утренняя зорька, вечерняя зорька, луды, чешуя, сцеживание икры, разбор сеток, а УХА!!!!!!!!!!!!
Обожаю!

Интересно, как экзему можно прополисом вылечить? У меня отец больше месяца мазался нафтадермом чтобы улучшения были и на диете постоянно. А тут прополис.

а если ,ребенок не пьет молоко?

Просто пожуйте прополюс минут 15-20 и почуствуете облекчение при любой простуде , да потом сплюнте его

свой прополис с аптечным рядом не стоял

Продам экологически чистый прополис запись в личку не дорого

Только на картинке не прополис почему-то

Настойку в аптеках продают в основновном на этиловом спирте, он для приёма внутрь вреден...На крайний случай лучше самим сделать, настоять прополис на мед.спирте. А наилучший вариант - это настойка прополиса на воде и особенно для детей...

Написать комментарий