Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Прическа с каскадными локонами на бок.

02.06.2016 в 09:33

Шаг 1. чтобы получить женственные, длинные каскадные локоны, укладывать их необходимо в определенной последовательности. Сперва работаем с нижней частью головы.
Мы отделяем тонкой расческой две зоны в области висков, вертикальный пробор проходит примерно до начала уха. Закрепляем невидимками, чтобы эти волосы не мешали работе.
Далее горизонтальным пробором отделяем нижнюю часть волос. Пробор немного ниже уха идет.

Прическа с каскадными локонами на бок.
Шаг 2: делим нижнюю часть на 3, а верхнюю пока убираем, скрутив в пучок.
Я обрабатываю пряди немного лаком до завивки, затем воском, т. к. волосы манекена очень пушатся. Вы по ситуации смотрите.
Завейте 3 пряди в локоны. В том случае, если щипцами, то кладете прядку на щипцы и движением вниз скручиваете в локон. Я использовала утюжок, так локоны держатся намного дольше, движения - от лица. Готовые локоны также обрабатываем немного лаком.

Прическа с каскадными локонами на бок. 01
Шаг 3. локоны можно пока подколоть крабом. Сделайте еще один горизонтальный пробор, выше предыдущего. Он выше уровня уха идет. Остальные волосы снова уберите вверх, чтобы не мешали.
Разделите волосы этой секции на 4 части, завейте аналогичным способом в локоны, обработайте лаком (если нужно, сперва наносим капельку гель - воска на ладонь и обрабатываем прядки.

Прическа с каскадными локонами на бок. 02
Шаг 4. из нижней 1 и 2 секции берем примерно половину волос (я взяла 1 нижнюю прядь и 2 из второй зоны) и скручиваем пару раз в жгут, перенеся волосы вправо. Жгут нужно зафиксировать невидимкой. Невидимка идет горизонтально, внутрь жгута, фиксируя его к голове. Таким образом, если что-то не понятно, смотрите видео урок по ссылке в начале статьи, там показан принцип крепления невидимкой.

Прическа с каскадными локонами на бок. 03
Шаг 5. в основе прически будут 4 секции волос, плюс 2 боковые.
Делаем еще один пробор выше, завиваем волосы третьей секции в локоны, у меня получилось 4 локона. Только в том случае, если волосы гуще, то возможно будет 5.
На этом этапе (3 секция волос), нужно слегка начесывать пряди у корней, затем поверхность разглаживать расческой. За счет начеса пряди приподнимутся и каскад будет объемнее. Я делала начес до завивки, можно начесывать после, кому как удобно.

Прическа с каскадными локонами на бок. 04
Шаг 6. крайнюю правую прядь в 3 секции скручиваем в жгут и крепим невидимкой. Ход невидимки - вверх, внутрь жгута.

Прическа с каскадными локонами на бок. 05
Шаг 7. начесываем следующий локон у корней, выглаживаем поверхность. Затем скручиваем пару раз в жгут против часовой стрелки и, приподнимая верхнюю часть этой пряди в "Выпусклую Дугу", крепим жгут к голове. Более понятен принцип в видео уроке. Кончик локона свободно свисает.

Прическа с каскадными локонами на бок. 06
Шаг 8. повторяем аналогичные действия с оставшимися 2-3 локонами 3 зоны.

Прическа с каскадными локонами на бок. 07
- Здесь я подколола невидимкой среднюю часть второго слева локона из 3 зоны, чтобы не было лысых пробелов.

- И среднюю часть крайнего локона 3 зоны. Вы смотрите по ходу дела, куда лучше прикрепить завиток.

Шаг 9. осталась самая верхняя - 4 зона. К боковым мы позже перейдем.
Также накручиваем на щипцы или утюжок. Здесь получится три локона.

Шаг 10. Каждый локон начесываем у корней (можно, обработав лаком) выглаживаем поверхность. Затем отступаем от корней некоторое расстояние, скручиваем в этом месте прядь в жгут, приподнимаем волосы, и крепим невидимкой.

"Дуги Волос" не должны идти на одной горизонтальной линии, а примерно в шахматном порядке. На манекене не хватает густоты волос для хорошего объема, поэтому в мк все схематично. Чтобы каскад был объемным, просовываем в "Дугу" кончик тонкой расчески и вытягиваем ее вверх.

В тех местах, где визуально хочется подколоть завиток - скручивайте и фиксируйте невидимкой.

В том случае, если нужно избавиться от сильной пушистости, локон можно полностью расчесать расческой.

Кое-где в каскаде прически я подколола локоны еще раз, чтобы укоротить завиток. Также в процессе все обрабатывается эластичным лаком, он очень легко вычесывается из волос, но хорошо держит локоны.

Шаг 11. Переходим к боковым зонам.
Начнем слева. Разделите прядь горизонтальным пробором на 2. нижнюю прядь завейте и закрепите по предыдущему принципу, скручивая прядку в одном месте пару раз против часовой стрелки.

Эту же прядь подкалываем дальше.

Шаг 12. Верхнюю часть делим напополам. Завейте обе части щипцами. Закрепите в шахматном порядке.

И укладываем последний локон слева.

Шаг 13. Переходим к правой боковой секции. Делим ее сперва напополам. Работаем с нижним локоном.

Верхний локон делим напополам, завиваем и крепим по той же схеме, в шахматном порядке - один завиток выше, другой ниже.

Кое-где закрепляем длинные локоны еще раз, укорачиваем их. Шаг 14. Осталось украсить прическу с локонами цветами или гребнем.

Написать комментарий