Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правильный уход за волосами.

12.03.2018 в 11:33

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.
Правильный уход за волосами.
Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.

Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.

После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого. Тебя удивит эффект, поверь нам.

Лишь в том случае, если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

Витамины для волос в продуктах питания.

Витамин а. один из самых важных. Он твой иммунитет поддерживает. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.

В день необходимо примерно 1, 0 мг витамина а, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

Витамин в 2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Лишь в том случае, если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.

Витамин в 2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В 2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин в 3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.

В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Витамин в 6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.

В 6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

Комментарии(127)

Девоньки,весна пришлаПора,пора выходить из спячки и блистать шикарной шевелюрой

Спасибо за информацию, очень интересно!

Присоединяюсь, очень полезная и интересная информация. Спасибо

Девочки, скажите пожалуйста кто-то из вас заказал таблицу всех оттенков краски для волос из этой серии ? Поделитесь фото пожалуйста.

А я очень люблю двухфазные спрей из линии Salon Care. Волосы очень благодарно отзываются на уход!

люблю серию Salon Care для волос, но и Эксперт не уступает

А мне сыворотка из линии Salon Care с маслами нравится больше всех

Девушки, подскажите пожалуйста какой запах у "жидких кристаллов"? Заказала, пришел с почти истекшим сроком годности и пахнет отвратительно, горький, очень неприятный запах. Не знаю пользоваться теперь им или нет, так должно быть или просрочился может?

Жидкие кристаллы оч.хорошо разглаживают мои вьющиеся волосы. Эликсир с маслом амлы оч. нравиться дочери. Как бы между прочим, здесь голосуют за серию Эксперт!

Аромат Жидких кристаллов приятный нежный (для меня).

Ещё классное средство - добавить в шампунь щепотку соды, вспенить с водой и помыть голову. Она удалит известкой и прочие налеты с кожи головы и волос. Волосы после этого блестящие и послушные.

Такая же проблема с волосами

Не надо их выпрямлять, тогда не будет пушистости. Слегка подсушить феном и нанести несмывающийся крем на кончики или масло для волос специальное несмываемое. Вуаля, идеальные кудри

И ещё важно дать высохнуть самостоятельно, только слегка подсушить феном в самом начале для объема у корней

Тоже послушаю. На своем опыте знаю, что вьющиеся волосы очень привередливы, и зачастую им нужен особый уход. Мне 15 и своих средств пока не нашла, думаю переходить на проф

Не сушить феном, а если сушить то холодным воздухом.
Мне от пушистости помогает несмываемый крем от ангел
От мешков спасает ролик от garnier

Какими хорошими средствами ? Подробнее.

Я тоже сушу феном((о,Боги,да)волосы должны радовать вас,а не создавать желание трястись над каждым волосиком)
Перед использованием фена наношу масло.

Использую спец. Маски у меня от индолы кератин.

Фен в топку(они еще больше пушаться после такой сушки), сушите волосы по возможности естественным путем. Термозащита+утюжок для выпрямления с керамическим покрытием.
Из консилеров могу посоветовать:
-Maybelline Fit Me
-Catrice camouflage

А хороший шампунь это какой? Для кудрей шампунь не должен содержать сульфаты, а бальзам - силиконы

От мешков мне помогает протирание льдом по утрам, но из минусов этого способа - результат я увидела лишь через месяц-полтора,плюсы - поры сузились, черных точек стало меньше.
И еще медовые маски под глаза минут на 10-15 с утра, можно и в течение дня.

Сушить волосы феном и жаловаться на пушистость

Кудрям нужно увлажнение, хорошо справляется альфапарф итальянский бренд проф косметики для волос, несмываемые крема мне помогают держать кудрю. Выпрямление прямой путь к пушистости и сухости пористого волоса, масла любые действуют как защита от внешних факторов, по сути они не несут лечащий эффект

Может ботокс или кератин попробовать ?

Не пробуйте ботокс и кератин

Волосы совсем испортите

У меня такой тоже стоит,все не могу прикончить. Тоже не увидела от него пользы и эффекта

Я каждый раз им пользуюсь, скорее бы он закончился, и что то дельное купить ему на замену

Похоже Вы совершенно не знаете о пушистых волосах

От всей души советую почитать канал в телеге 'так и ходи'
Очень много полезного о кудрях и пушистости

Не расчёсывайте волосы после мытья, не трите их полотенцем, лучше заматывайте минут на 10-15 хлопковой футболкой, используйте шампуни, бальзамы, маски специально для кудрявых волос, и может быть, полюбите свои кудри, а они полюбят вас)) и перестанут пушиться. Кудри - не Ваша беда, а Ваша индивидуальность))
Есть и другой вариант - долго осветлять, и они изменят свою структуру. Я, будучи блондинкой, выпрямляла волосы утюжком после мытья и ходила дня три до следующей головомойки, и никакой пушистости

Только пантиииин мне помог вылечить мои «не здоровые» волосы и полностью их восстановить! Моем случае это « Интенсивное восстановления» шампунь, бальзам лучше чем маска и защитный спрей из этой же серии

Вам волосы не жалко свои, термозащитой мазать?

Вы сами то хоть поняли, что спросили?:D Незнаете, что такое термозащита для волос, промолчали бы и не позорились

Ну да наносить химию на волосы, а потом выпрямлять при 150 градусах, это очень полезно для волос. Вы бы сначало думали и читали не этикетки в магазинах, а статьи специалистов. Не позорились бы хоть

Что масло фруктис подсушивает волосы что глискур в эйвоне сыворки неплохие

Позоритесь тут, только вы. Термозащита для того и разработана, чтобы защищать волосы при выпрямлении. Если вы очередная сбежавшая из леса, аля: «химия ужас, мы за натуральность», то меня ваше мнение об этом не волнует вообще. Химия окружает нас вовсем и везде, и что теперь? Лопухами теперь голову натирать или вместо дезодоранта использовать соль и натирать ею подмышки?

И выпрямители давно, уже делают с выбором температурного режима.

Кто-то пробовал средство от tigi after party? У меня тоже кудрявые волосы и когда была у парикмахера она посоветовала его, чтобы убрать пушистость

Это же надо так себя не уважать, чтобы такую чушь писать. Причём здесь лопух и соль?! Набирайте что хотите... Но вот если Вы не интерусуетесь советами профессионалов, а носите в голове, то что Вам туда нагадили, то вот это позор... То что разработали это конечно хорошо, но мозгом то пользоваться надо, думать как-то

Ну да, лучше выпрямлять без ничего и ходить с сожжеными и сечеными концами...
Это же намного лучше(зато без химии)...
Вы бы хотя бы в защиту своих слов, хотя бы один пример привели, а то распинаетесь тут, а по делу так ничего и не сказали..

А в то что какая-то аля "олейна" сделала масло растительное без холестерина тоже верите?) это же надо термозащитой спасает от сеченых концов, а потом глискур их восстонавливает полностью наверно вот это как раз больше похоже на логику глубоко деревенских людей, принимают рекламу за истину. Ни когда раньше не встречала, а сейчас надо же...

А по вашему,тогда как надо ухаживать за волосами?Поделитесь,рас уж глисс куры,термозащиты не помогают.Чем вы ухаживаете за волосами интересно?

Хожу к проверенному мастеру, у которого действительно ножницы острые и он именно состригает волос, а не делает вид. И все манипуляции типо горячий укладки и всяких масел в первые три часа после мытья головы.

Да все тупые, одна вы-нэйча герл во всем разбираетесь. Вы мне тогда ответьте на несколько вопросов: про каких профессионалов вы мне выше пытались донести?(парикмахеров, трихологов)
Ваш нэйча высер не особо информативный(уж извините).
Я конечно понимаю, что вы в астрале, что кто то(80% девушек) используют в уходе уходовую косметику из химии(и проф тоже весь из химии), но просвятите нас тогда, в чем же мы не правы?

А вообще отрастила из крашенных полностью, свои до пояса благодаря блогу Вартана Болотова

Просто продолжайте "защищать" волосы от температуры и время Вам все покажет. Конечно все вот эти вот витаминные растворчики принименять можно в первые три часа после мытья головы. А потом только вред

Что за бред?
Я высушила волосы, нанесла термозащиту, выпрямила и по вашему совету должна пойти и это все смыть? Смысл тогда это все делать? Или как это в вашей омнивселенной происходит? Про какие «растворчики» идет речь?

Где я Вам совет дала помыть голову после укладки?

Написать комментарий