Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правила зимней защиты для сухой кожи.

30.11.2016 в 19:57

Чувствительной или сухой коже зимой нужна особая забота, нежный уход, питание и защита утром и вечером. Но что еще, кроме проверенных бьюти - средств, может помочь облегчить дискомфорт, избежать обезвоживания и повреждений в холодное время года? Простые и эффективные советы запоминайте!

Мы увлажняем.
Правила зимней защиты для сухой кожи.
Когда мы находимся в сухом помещении, за день с поверхности кожи испаряется до литра воды. Испарение можно сократить вдвое, если установить увлажнитель воздуха - он поможет защитить кожу от обезвоживания.

Принимаем душ правильно.
Чтобы тщательно отшелушить кожу и хорошо очистить поры, используйте щетку для тела с натуральным ворсом. Оптимальная температура воды - умеренно теплая, а время принятия ежедневного душа не должно быть более 10 минут. Вытерев кожу полотенцем насухо, наносите увлажняющий лосьон для тела.

Проверяем состав зимних средств.
Лучшие "Зимние" компоненты - глицерин, молочная кислота, сорбитол, гиалуроновая кислота или альфа - гидроксикислоты, вазелин, масла ши, миндальное и жожоба. Наносите увлажняющий крем или молочко сразу после душа, чтобы кожа надолго удержала влагу.
Антибактериальные средства откладываем.
Спиртосодержащая косметика, антибактериальное мыло, а также парфюмированная продукция сушит кожу, поэтому лучше ограничить ее использование в зимнее время.
Проводим ревизию гардероба.
Шерстяная одежда может раздражать кожу, поэтому вещи, которые непосредственно соприкасается с телом, должны быть из мягкого комфортного хлопка. И не забывайте про перчатки.
Корректируем рацион.
К обычной диете полезно будет добавить продукты с содержанием жиров омега - 3: лосось, анчоусы и сардины. Таким образом, если вы не любите рыбу, можно добавлять семена льна в салат, смузи или кашу. Кокосовое масло также благотворно влияет на кожу. А вот сахар, фруктоза и полуфабрикаты и продукты с высоким гликемическим индексом вредят не только талии, но и коже. Сухая_кожа уход_за_кожей.

Комментарии(2)

Спасибо за комментарий. Откорректировали текст - конечно, мы имели ввиду нижний слой одежды, вещи, которые непосредственно соприкасаются с кожей. Уютные теплые кофточки никто не отменял

Хорошая полезная статья. Спасибо

Написать комментарий