Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов.

23.02.2016 в 00:01

Яблоки.

Яболоки можно назвать отличным вариантом здорового перекуса, так как они содержат много витаминов и минералов, являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, считающихся мощными антиоксидантами.

Нужно стараться каждое утро съедать по одному яблоку или добавлять его в различные фруктово-овощные коктейли.

Ананас.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов.
Ананас тоже можно назвать идеальным перекусом, в силу того что он отлично усваивается, содержит фермент бромелайн, способствующий пищеварению. Ананас можно употреблять натощак и лучше не сочетать его с другими продуктами.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 01
Бананы.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 02
Бананы можно назвать одним из лучших источников калия, благодаря которому удается поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 03
Однако злоупотреблять бананами не стоит, особенно тем, у кого проблемы с желудком.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 04
Инжир.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 05
А вот сушеный инжир, например, отлично очищает кровь и помогает наладить работу сердца. Однако стоит помнить, что инжир содержит большое количество сахара, поэтому следует ограничить размер порции и при выборе товара обязательно убедиться, что производитель не переборщил с сахаром и другими добавками.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 06
Красный перец.

Полезная дюжина: 12 здоровых перекусов. 07
Красный перец наполнен антиоксидантными витаминами а и с, так необходимыми для красоты кожи.

Лишь в том случае, если вы хотите, чтобы перекус получился довольно сытным, тогда стоит нарезать перец дольками и употреблять с любым соусом на выбор.

Морковь.

Морковь - несомненно, отличный вариант здорового перекуса, так как содержит большое количество клетчатки и является источником витамина A, который, кстати, благоприятно влияет на весь организм и несет в себе массу полезных качеств. Однако чтобы бета - каротин хорошо усвоился, морковь лучше принимать совместно с растительным маслом или сметаной.

Шоколад.

Натуральный темный шоколад прекрасно подойдет в качестве перекуса всем, кто не мыслит своей жизни без сладкого. Шоколад намного лучше удовлетворит чувство голода, чем, скажем, другие десертные закуски, содержащие рафинированный крахмал, разрущающий витамины, необходимые для получения энергии.

Однако стоит помнить, что в шоколаде содержится сахар, поэтому его следует употреблять не более 57 г в день.

Травяной чай.

Травяной чай отлично утолит чувство голода и поможет справиться с жаждой. Этот бодрящий напиток можно пить утром, днем или даже поздно ночью. Единственное, лучше сначала убедиться, что в вашем травяном чае нет кофеина.

Зеленый салат.
Зеленые овощи, содержащие много полезных витаминов и минералов, тоже помогут удалить чувство голода. Они очень быстро перевариваются, поэтому вместе с насыщением вы почувствуете, как заряжаетесь энергией на целый день.

К тому же ученые доказали, что цвет благотворно влияет на организ в целом, поэтому зеленые овощи не только помогут в борьбе с весенним авитаминозом, но и отлично справятся с хандрой.

Тыквенные семечки.

Тыквенные семечки содержат просто невероятное количество полезных минералов: магний, железо и кальций, витамин к и белки. Они не только прекрасно подойдут для перекуса, но и помогут повысить работоспособность, можете не сомневаться.

Овсяная каша.

Мудрые англичане не зря свой день с овсяной каши начинают. Это блюдо просто отлично утоляет чувство голода. А если вам хочется добавить изюминку, то можно посыпать овсяную кашу корицей или добавить фруктов.

В том случае, если вам приелись стандартные завтраки, тогда можно последовать советам знаменитых шеф-поваров и приготовить что-то оригинальное.

Овощной суп - пюре.

Идеальный вариант здорового перекуса, когда организм поглощает необходимое количество овощей, заряжаясь полезными питательными веществами, особо не затрачивая энергию на их расщепление. К тому же такие супы идеально подойдут тем, кто следит за своей фигурой.

Комментарии(1)

Написать комментарий