Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Подборка книг "На Одном Дыхании".

04.01.2016 в 15:34

Специально для отпуска?

1. Владимир Набоков "Камера Обскура" (1933).
Книга о любви и об измене, о страсти и предательстве. "Камера Обскура" странным образом вызывает противоречия внутри каждого читателя: поступки героев отталкивают, но при этом образы настолько яркие, описания настолько красочны, что книга очаровывает. Невозможно оторваться - на одном дыхании.

2. Габриэль маркес "Любовь во Время Чумы" (1985).
Одна из самых красивых историй о любви, прочитанных мной.
Подборка книг На Одном Дыхании.
Главная героиня, Фермина даса, отвергает заигрывания своего друга детства, полагая, что все это было лишь наивным эпизодом младших лет. В 21 год она выходит замуж за врача, поглощенного борьбой с холерой. Он очень практичный человек и поглощен наукой. Они любят друг друга, но потом Фермина узнает, что ее муж не был ей верен, он честно сознается, что имел роман во время их брака. После смерти мужа любовь между ферминой и ее другом детства неожиданно загорается вновь …. Они путешествуют на корабле, и чтобы избежать излишних проверок на таможнях вешают флаг, который означает болезнь на судне.
Роман тоже читается очень легко.

3. Стиг ларссон, трилогия "Millenium" (2004-2007).
Триллер. Вы наверняка уже не раз слышали, по крайней мере, об экранизации этой серии, потому что по всем трем книгам были сняты фильмы. Первая книга, "Девушка с Татуировкой Дракона", - это просто отличный детектив: увлекательная сюжетная линия держит в постоянном напряжении, неподражаемые образы героев, неожиданная развязка в конце. Удовольствие от прочтения вы обязательно получите.

4. Харуки мураками "1Q84" (2009).
Многотомный психологический роман современного писателя. Очень легко читается, состоит из двух разных историй, развивающихся в двух разных реальностях и переплетенных между собой. Книга на любителя. Прослеживаются параллели с предыдущими романами японского писателя, поэтому не советовал бы начинать с этих книг знакомство с мураками. Но - на одном дыхании.

5. Борис виан "Пена Дней" (1947).
Необычный стиль изложения у этого произведения, но читать его определенно стоит всем! О любви. Иногда весьма абсурдно.

6. Анатолий тосс "Фантазии Женщины Средних лет" (2005).
Нечто. Без комментариев. Тосс умеет зацепить все нервные окончания читателя.

7. Дэниел киз "Цветы для Элджернона" (1966).
Впервые эта история появилась как рассказ, но потом Дэниел киз сделал из нее роман. Оба произведения получили литературные премии. "Цветы для Элджернона" - роман о жизни слабоумного Чарли Гордона, интеллект которого, после специальной экспериментальной операции стал быстро расти. Для него - наконец приличное общество, где он со всеми на равных, женщины, хорошее такси. Но затем всё постепенно начинает возвращаться на свои места … книга написана в виде отчетов, которые Чарли пишет каждый день по просьбе врачей. Потрясающая вещь, которая цепляет за живое и дает пищу для размышлений.

8. Скотт вестерфельд "Уродина" (2005).
Нет, это вовсе не любовный роман, это - антиутопия. "Уродина" - первый роман писателя - фантаста вестерфельда из цикла о мире будущего, где большинство людей - фантастически красивы, благодаря операции "красоты". Но тэлли еще не исполнилось 16, и она вынуждена ждать, доживать свой последний отрезок жизни в "Уродливом" обличии. Девушка пойдет против всего мира, чтобы показать человечеству настоящею красоту.

9. Джон фаулз "Любовница Французского Лейтенанта" (1969).
Еще один любовный роман. Таинственная и вкусная книга Джона фаулза способна вызвать бурю эмоций. После прочтения остается вопрос: какой конец идеален для этой книги? Вы захотите прочесть её снова.

10. Януш Вишневский "Любовница" (2007).
Вы свидетелями шести завораживающих любовных историй будете. Вишневский всегда заставляет поверить тому, что он пишет, и прочувствовать это на себе. В результате - окунаешься с головой. Чувственно, тонко, душевно.

Комментарии(1)

Читала некоторые, ну то что на одном дыхании это бреееед ещё тот

Написать комментарий