Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему не у всех получается начать новую жизнь?

11.10.2015 в 10:58

Мы очень любим узнавать про чужой опыт, особенно когда он успешный. Так проще самому вдохновиться и сподвигнуться на что-то новое. Любопытство опять же - а как у других?

Но отрицательный опыт тоже может быть полезным, если уметь к нему подойти.

Вот вам два примера:

Две девушки в окружении начинали новую жизнь: одна под этим понимала "Сделать из Себя Конфетку": начала бегать по утрам, пошла к косметологу, стилисту и … в скором времени на все благополучно забила.
Почему не у всех получается начать новую жизнь?
Другая - коллега на работе: все деньги вкладывала в новую огромную квартиру в престижном районе, говорила: "Отремонтирую, Начну Новую Жизнь". Квартира давно отремонтирована, коллега живет … по-прежнему на работе, никаких особых изменений в её жизни, кроме адреса, не заметно.

А вот третий:

Я тоже как то раз начала новую жизнь похудела на 20 кг, занялась кожей, сменила гардероб и купила квартиру. Результаты нравятся мне очень.

Почему такие разные результаты?

В первом случае произошла подмена собственных целей на чьи-то. "Стать Конфеткой" - явно для кого-то, для себя так цель не обозначают. А какая может быть мотивация для достижения не своих целей? Никакая. Поэтому все так быстро и завершилось без всякого результата.

Второй пример - опять из этого же разряда, когда человек не осознает своих истинных желаний или путает цели. Новая квартира похоже олицетворяла некий домашне - семейный уют со своей личной жизнью, чего пока явно не хватает, раз столько времени проводится на работе.

Но когда цель была достигнута - квартира готова, то оказалось, что сама по себе она не дает домашнего тепла, которого в жизни девушки явно не хватает. А быть может еще и то, что на самом деле прежний образ жизни ее более, чем устраивал.

Третий пример только подтверждает, что когда человек реализует по-настоящему свои цели, то легче работать над результатом, и он по-настоящему радует!

Комментарии(1)

Написать комментарий