Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пищевая сода в рецептах красоты.

26.07.2017 в 16:33

Сделайте эффективный пилинг.

Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной
Пищевая сода в рецептах красоты.. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь.

Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов - угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи.

Смешайте 2 ст. л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Волосы от лишней "Химии очистите".

Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов - гелей, лака, избытка масок и т. п. смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4: 1, затем вымойте голову как обычно. Волосы очень мягкими и блестящими будут. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам.

Чистя зубы, "Сдобрите" щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен.

При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах.

В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Отеки.

Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч. л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

Купайтесь купайтесь с пользой. расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст. л. ), соли (2 ст. л. ) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи почистите. косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды - грязь уйдет.

Комментарии(22)

От угрей-заморозить пол помидорки и натереть им проблемные участки кожи. Через 20 мин смыть. Натерется настоем ромашке. Результат ожидаемый через пару процедур. Делаю настои-ромашка,петрушка,одуванчик и натираюсь раз пять в день.

полезные советы)

Коротко обо мне: Раз в неделю на распаренную влажнкю кожу в бане наношу просто соду, много соды, и делаю массаж. Ни черных точек, ни прыщей. Но иногда прыщи раздражаются, но на утро все проходит.

А по времени сколько примерно держите/массажируете?

Спасибо за совет,надо попробовать.

Но если у вас сухая кожа - после пилинга надо увлажнить ее, сильно так.

На область вокруг глаз не надо же?

Да, там очень нежная кожа, ее повредить можно.

Спасибо, хороший пост. Вовнутрь соду принимать постоянно нельзя.

Сода очень сильно сушит волосы, так что мыть ею волосы не советую

спасибо, очень интересно, но сама не рискну использовать это средство

Вот уже три месяца ощелачиваю свой организм, принимая соду, изменения ощутимы как внешне, так и внутренне.

Спасибо, что написали. Надо попробовать. Советов много, а когда кто-то на себе испытал, больше доверия.

Ешьте блины, там соды дофига))

Сода ведь разъедает, даже пищевая! Что же будет с кожей, волосами, кошмар страшно представить(

А ещё это микротравмы кожи и как следствие ....купероз.

Кошмар! Представить страшно(

Может она и дает эффект после разового использования, но постоянно применять точно нельзя. Странно, но молодые девушки не понимают этого, и вместо правильного ухода пользуются, а потом плачут.

Написать комментарий