Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пирожки жареные из нежного и воздушного дрожжевого теста с куриным мясом, зелёным луком и картофелем.

01.08.2016 в 11:34

Вкуснятина!

Ингредиенты для теста:

Вода - 1, 5 стакана (375 гр. Сахар - 1, 5 столовые ложки.
Соль - 1/3 чайной ложки.
Масло растительное - 3 столовые ложки.
Мука - 550-600 гр.
Дрожжи свежие - 1 чайная ложка.
Приготовление:

Пирожки жареные из нежного и воздушного дрожжевого теста с куриным мясом, зелёным луком и картофелем.
В теплой воде растворить сахар и дрожжи. Добавить 5 столовых ложек муки (100 гр. ) И хорошенько, венчиком взбить тесто, до появления пузырей. Прикрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 15-30 минут, до появления пенной шапочки. В подошедшие дрожжи добавить соль и остальную муку. Замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло. Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1, 5- 2 часа. Тесто к работе готово! Теперь приступаем к начинки.
Для начинки:
Куриная грудка - 1 шт. (700-800 г).
Картофель - 6-7 шт.
Лук - 2 шт.
Растительное масло - 4-5 ст. л.
Соль, перец (по вкусу).
Лавровый лист - 2-3 шт.

Яйцо 1 шт.
Зелень по вкусу.

Приготовление:

Отварить куриную грудку в немного пересоленной воде (можно с лавровым листом, луком. Я варила 10 минут, затем сняла с огня, накрыла крышкой и 30 минут мясо "Доходило".
Картофель почистить, отварить в подсоленной воде с лавровым листом, слить воду, размять и добавить яйцо, только желток, всё перемешать.
Лук крупно нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Отварное мясо перекрутить на мясорубке, можно мелко порезать кусочками, добавить картофельное пюре, лук перец, соль по вкусу и перемешать.
Теперь можно делать пирожки:
Кусок теста раскатываем и мы вырезаем любой выемкой круги. На каждый круг выкладываем начинку и защипаем края "Верёвочкой". Таким образом формируем пирожки. Разогреваем на сковороде растительное масло, высотой 1, 5 см выкладываем пирожки и обжариваем до румяной корочки с одной стороны на небольшом огне. Затем пирожки переворачиваем на другую сторону и продолжаем жарить еще несколько минут. Румяные, пышные, мягкие и очень вкусные пирожки готовы. Приятного аппетита!

Комментарии(3)

Написать комментарий