Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пилинг бодягой. Бодяга - натуральное средство, которое используется в косметологии с незапамятных времен.

05.02.2016 в 09:58

Оно производится из губки, растущей в водоемах. Растение высушивается, толчется в порошок и добавляется в гели, кремы. Последние можно использовать для проведения пилинга бодягой в домашних условиях. Процедура достаточно простой получается. Но зато по эффективности она точно не уступает дорогостоящим салонным аналогам.
Как делать пилинг из бодяги и перекиси водорода?


Пилинг бодягой.  Бодяга - натуральное средство, которое используется в косметологии с незапамятных времен.
Люди уже давно заметили, что бодяга лучше многих подобных ей средств рассасывает синяки, удаляет с кожи рубцы, улучшает ее общий вид. Показаны средства на основе губки при:
Акне;.
Комедонах;.
Синяках под глазами;.
Веснушках;.
Пигментных пятнах;.
Снижении тонуса кожи;.
Гравитационном старении;.
Нарушении процесса выделения кожного сала.
Самый популярный рецепт - пилинг с бодягой и перекисью. Порошок нужно развести с трехпроцентной перекисью в пропорции один к одному. Размешать средство следует очень тщательно и сразу же нанести на лицо равномерным не слишком толстым слоем. Чтобы не навредить слизистым, в нос лучше вставить ватные тампоны, а кожу вокруг губ смазать вазелином.

На пилинг из бодяги в домашних условиях нужно выделять не менее двух - трех дней. Потому что сразу после процедуры эпидермис сильно краснеет, а на следующий день начинает очень активно шелушиться.
В период проведения пилинга не следует использовать мыло для умывания, загорать (под ультрафиолетовыми лучами любого происхождения), делать массажи и маски.
Как часто можно делать пилинг бодягой?
Пилинг бодягой - сильная встряска для кожи, поэтому проводить его можно не чаще раза в неделю. Процедура с перекисью еще более жесткая, поэтому ее делать рекомендуется преимущественно в осенне-зимний период и максимум раз в месяц.

Комментарии(3)

сколько держать по времени

Жесть!Трех процетной перекисью...Никому не посоветую.

А вы делали? Если нет, и не чего такие комментарии писать. Пилинг шикарный!! НО...не для людей с тонкой кожей

Написать комментарий