Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Персиковое масло для ухода за лицом?

25.09.2017 в 07:57

Персиковое масло для ухода за лицом можно буквально всем использовать. Это масло подходит для любого типа кожи, в том числе и жирной. Оно обладает противовоспалительным, омолаживающим и увлажняющим эффектами.

Персиковое масло для ухода за лицом?
Персиковое масло чаще всего рекомендуют использовать для ухода за зрелой кожей или же чувствительной и воспаленной кожей. Благодаря своему антиоксидантному эффекту масло хорошо подтягивает кожу, уменьшает высыпания и покраснения. Особенно понравится персиковое масло тем, у кого есть аллергия на "Ореховые" масла (арахисовое и миндальное. Само по себе персиковое масло не вызывает аллергию, кроме случаев индивидуальной непереносимости продукта.

Персиковое масло отлично использовать для ухода за кожей, когда оно входит в состав масок, кремов, мазей. Подходят такие продукты для очищения чувствительной, стареющей и сухой кожи. А еще можно масло для снятия макияжа использовать.

При длительном и систематическом использовании персикового масла отлично укрепляются сосуды лица, сужаются поры, кожа становится более красивой. Чтобы укрепить кожу вокруг глаз, можно делать точечный массаж кончиками пальцев с небольшим количеством персикового масла.

Персиковое масло используют для ухода за губами. Особенно хорошо применять его при потрескавшихся губах. Смочите ватку в масле и точечно нанесите его на поврежденные участки.

Перед использованием персикового масла обязательно надо провести тест на аллергические реакции. Немного масла на небольшой участок кожи на руке нанесите. Лишь в том случае, если не появилось никакой реакции, тогда масло можно использовать для ухода за лицом. Запрещается использовать масло, если у вас есть индивидуальная непереносимость к нему.

Комментарии(1)

Также хорошо в косметических целях масло из виноградных косточек, но ещё раз повторюсь, для каждого это всё ИНДИВИДУАЛЬНО. Удачи!, Девочки, с Наступающим Новым годом!

Написать комментарий