Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отвар трав для укрепления сосудов от сибирских ведунов.

27.04.2017 в 07:33

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Целебный травяной отвар - уникальный рецепт:

Отвар трав для укрепления сосудов от сибирских ведунов.
Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, мы процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления - одна неделя.

Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решение трудных задач.

Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами.

Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.

Комментарии(76)

Вегетососудистая дистония - это как раз пониженное давление, куда же вы ещё (понижающие травки)пустырник со зверобоем рекомендуете?

Я в курсе. )) У меня самой как раз вегетососудистая дистония и это не болезнь, это общая характеристика реакций организма, особенность, не более. О повашенном АД при вегетососудистой дистонии слышу впервые от вас, в медицинской литературе, такого не встречала. ))

Ну "лабильность АД" вообще-то подразумевает его любые колебания. Кардиоваскулярный синдром - бради и тахикардия, приливы, непостоянство АД. А вообще йога и психотерапия в помощь. Читайте чего-то еще, кроме медицинской литературы. особенно имея такой набор психосоматики.

Вот спасибо посветили )) как бы дальше жила без ваших рекомендаций просто представить жуть )))

Да вы живите и не представляйте))))) Продолжайте носиться со своей дистонией) Придумкой лентяев для лентяев.

Только длительный прием противопоказан этой прекрасной смеси, так как валериана и зверобой могут существенно повысить вязкость крови. У кого есть угроза инфаркта и инсульта (гипертония, аритмии) нужно иметь это ввиду.

А детям можно такое лекарства

Сосуды укрепляет кожура лимона и апельсина..с медом..

Я снимаю тонкий слой..!-Это дело каждого..

Боюсь я с травами чёто и давление у меня пониженное

Ирочка, спасибо за рецепт... У нас сегодня с 13 час. мерзкий дождь... Дома было холодно и сегодня дали тепло!!! Ещё нигде не топят, люди мерзнут, а у нас красота...

Сибирские ведуны давно на китайские травы перешли, со зверобоем поаккуратней, он не только зверей бьет

Если бы у нас был конкурс активности - Вы бы выиграли!

секретам здоровья доверяй, но проверяй :) истина всегда будет в конце пути, только интернета там может и не быть:)

А по- подробнее про зверобой,пожалуйста.

Мне нравятся травяные чаи , спасибо за рецепт, обязательно попробую.

Жаль только, что во основном все эти отвары понижают давление, а если оно и так пониженное, то облом(

Нормализовать сердечный ритм ОЧЕНЬ помогает перга!! Но есть одно условие- она должна быть свежая! Активность продуктов пчеловодства стремительно снижается после извлечения их из улья ( Аритмия при употреблении перги 4-6 раз в день по 1 ч л может нормализоваться за 10-14 дней. Но все зависит от исходных данных . А если еще подключть водный р-р прополиса, то снимается спазм с капиллярной системы и идет ее чистка! Польза неоценимая! Бетулин так же можно добавить в этот список

Пергу можно принимать 1 чайную ложку в день, не более и только в течение месяца, потом перерыв.

Никита, здравствуйте! Вы покупали диван в тд ,,Вавилон,,?

Оказывается в расеянии укрепляются не только водярой , но травкой? Теперь понятно чего расеяшек так штырит

Элементарная информационная война против Руси не только на (У)Окраине Руси но и про якобы обстрелы мирных жителей Сирии русскими. Уже всеми миру понятно кому нужно поливать грязью Русь. А в отношении О(У)краины: задача- разделить Русь (отделить окончательно Белую Русь- Белорусь , Окраину Руси- называемую венграми и немцами как Украину окончательно от Руси) стравить между соой и окончательно добить славян и белую расу А ты ведёшься.

я прибалтка Часто ездим в Прибалтику говорим с людьми Зомбированных украинцев там терпеть не могут и многие проснулись- мечтают возродить СССР

Пост был о целебных травах, а не возраждении СССР. А по поводу первого коментария: на подобное не нужно обращать внимания.

Тот же эффект:валериана+пустырник+боярышник)

при низком давлении эти травки противопоказаны

здраствуйте, подскажите кто знает, насчёт лярв. Я вот слушал всяких разных эзотериков, сыроедов, праноедов, теоретиков, сектантов, и никак не могу понять. Существует такназываймый тонкий мир, и лярвы всякие живущие в этом тонком мире, или это всё эзотерическая бливотина? Трёхлебов расказывал что, Андрей Верба выкладывал в интернет видео, от этих лярв. Но я почемуто нифига не нашёл. Ктонибудь видел этих лярв, или вобще тонкий мир?

Отличный сбор, только вот травы собирать это сколько же времени надо свободного ))) Есть методы гораздо более удобные для этого )

А сбор для похудения есть?

А где взять эти травы и как их брать в равных количествах? Весов нет.

Лучший вариант заниматься сбором трав самостоятельно!
Можно купить в аптеке. Нет весов - смешивайте равными частями объема. Например, ложками. В аптеке травы уже размельченные, поэтому это оптимальный вариант.

А почему 4 травки?

Тут по моему только успокоительные.

Ведуны, маги и пр..)
Авторитетнее народный опыт)

здравствуйте. добра вам. простите что отвлекаю вас своим сообщением, но любая ваша поддержка это моя последняя надежда. пожалуйста помогите оплатить инвалидное кресло и обрести мечту.

Зверобой для мужиков очень вреден!

На чем основано такое утверждение?

Фактом! Не стоит хер после этой травки

Вообще мята ,зверобой для мужчин не подходит .Проверьте на себе лично узнаете

Всю жизнь пью чай со зверобоем и все в порядке.

Зависит видимо ещё от уровня тестостерона

Вы уникальный человек!

Все возможно, не буду спорить. У меня только положительный эффект

Чередую мелиссу и мяту в чай от головной боли, все нормально стоит.

Зверобой понижает гормоны со всеми вытекающими, так что сначала, скорее всего, надо сдать кровь и посмотреть их концентрацию, а потом уже принимать решение об употреблении. Отсюда и название "зверобой".

Написать комментарий