Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Открытый пирог "Киш Лорен" с курицей и грибами.

27.05.2016 в 18:41

Ингредиенты:

Для теста:
Маргарин - 125 грамм;.
Яйцо куриное - 1 шт;.
Вода - 3 ст. л;.
Мука - 250 грамм;.
Соль - 1/3 ч. л;.
Разъемная форма - 24 см;.

Для начинки:
Куриное Филе - 330 грамм;.
Грибы (шампиньоны) - 250 грамм;.
Лук репчатый - 180 грамм;.
Помидоры Черри - 14 шт;.
Соль, черный молотый перец.

Для заливки:
Сыр твердый - 150 грамм;.
Сливки (33%) - 300 мл.

Приготовление:

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами.
Рекомендую приготовить этот вкусный пирог. Его можно подавать в качестве обеда горячим или теплым. Я даю ему немного остыть. Начинка пирога очень сытная: сливки, сыр, курица и грибы, по вкусу она напоминает жульен. А помидорки придают свою пикантную нотку этому сливочному вкусу. Так же вы можете подключить фантазию и приготовить любую начинку для этого пирога. Все в ваших руках!

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 01
Основные продукты: куриное Филе, грибы, сливки, сыр, лук, мука, яйцо, маргарин и помидоры. Мы приготовим тесто. Просейте в миску муку и натрите в нее на крупной терке маргарин. Добавьте яйцо, соль и воду. Замесите тесто и положите его в холодильник на 30 мин.

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 02
Приготовим начинку. Порежьте мелкими кубиками лук и спассеруйте его на растительном масле. Добавьте к нему грибы, нарезанные тонкими пластинками. Посолите, поперчите и готовьте 5 мин. Отварите куриное Филе в подсоленной воде, достаньте и охладите. Нарежьте его мелкими кубиками и добавьте к грибам. Просто перемешайте, начинка готова.

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 03
Приготовим заливку. Налейте в миску сливки и натрите сыр на средней терке. Соедините сыр и сливки. Перемешайте. Заливка готова. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте его в пласт. Перенесите пласт в форму. Смазывать ее не нужно. Форма для пирога нужна размером 24 см. У теста бортики сформируйте. Обрежьте аккуратно край фигурным ножом. Обрезки по дну формы вдавите.

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 04
Выложите в подготовленную форму начинку. Разрежьте помидорки пополам и разложите на начинке срезом вниз. Залейте сверху заливкой. Поставьте пирог выпекаться в разогретую духовку при 180* на 40 мин. Ориентируйтесь на свою духовку! Тесто и верх пирога должны подрумяниться. Приятного аппетита!

Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 05
Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 06
Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 07
Открытый пирог Киш Лорен с курицей и грибами. 08

Комментарии(1)

Написать комментарий