Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отбеливающая маска из дрожжей с добавлением сока грейпфрута.

18.12.2016 в 12:57

В том случае, если на коже лица появились пигментные пятна или веснушки, но они вас абсолютно не радуют, и вы желаете от них избавиться, советую сделать отбеливающую маску. Для этого нужно взять сухие пекарские дрожжи, грейпфрут и зеленый чай.

Дрожжи понадобятся обычные пекарские, потребуется 15-20 г. нужно высыпать дрожжи в глубокую посудину и размешать с 1, 5 ч. л. сока грейпфрута.

Отбеливающая маска из дрожжей с добавлением сока грейпфрута.
Затем миску с полученной смесью поместить в посудину с горячей водой на 2-3 минуты. На заранее очищенное лицо нанести маску и оставить на 15-20 минут. По истечении времени маску смыть слабым раствором заваренного зеленого чая.

Зеленый чай повышает тонус кожи лица, так как является мощным антиоксидантом, борется с признаками старения, выступает хорошим антисептическим средством, так как поможет избавиться от различного рода высыпаний на коже. Затем нужно лицо промокнуть салфеткой и нанести крем, который вы используете при ежедневном уходе за кожей лица.

Использование пекарских дрожжей в косметологии, а не , внимание, только в кулинарии вызывает удивление. Но, именно благодаря маскам, в состав которых входят дрожжи, кожа становиться гладкой, бархатистой, ровной. Также дрожжи тонизируют кожу, усиливают кровообращение, способствуют очищению пор.

Для избавления от веснушек и пигментных пятен поможет грейпфрут. Грейпфрут содержит огромное количество витаминов и минеральных веществ, поэтому его употребление вовнутрь сделает вас здоровее, а использование при уходе за собой, - красивее.

Советую, заморозить пару долек этого фрукта. После, достаточно просто достать их из морозильной камеры и протирать ими лицо, затем нужно нанести крем. Можно просто отжать из долек сок, ватный тампон смочить соком и протирать лицо. От этого веснушки обесцвечиваются, так как и пигментные пятна.

Применяя маски из натуральных продуктов, подобранные под ваш тип кожи, нацелены на избавление от недостатков которые присущие именно вашей кожи вы всегда будете выглядеть красивой, а ваша кожа здоровой, ухоженной и сияющей.

Комментарии(11)

еклмн... вы несколько дней назад писали , что дрожжи - один из вреднейших "пишевых" продуктов, что то малое их количество, что находится в буханке хлеба - превращает его в отраву...
а теперь рекомендуете ими лицо мазать..? где логика, Кэп ?

И так везде,сплошные противоречия.

Обмани однажды и тебе не поверят уже никогда

Но хлеб я теперь покупаю только без дрожжевой, у бабушки моей знакомой - она печет без дрожжевой для своей семьи и мне пару буханочек продает)

А я читала статью о пользе дрожжей.В свое время ,они просто спасали студентов .Даже умудрялись суп варить с дрожжами.

Я только о пользе пивных дрожжей слышал

Очень много перечислять , в краце...хорошо усваиваются желудочно-кишечным трактом ,не вызывает вздутия , улучшается секреторная деятельность желудка,ну и т.д.Кому верить ?...вот вопрос.

Это была статья врача-гомеопата Л.Космодемьянского , г. Москва

Залежался в магазине грейпфрут и дрожжи... Косметика приведёт в дело. Все красавицами станут краснощёкими.

Написать комментарий