Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ошибки низкоуглеводной диеты.

16.10.2017 в 10:57

Часто люди теряют чувство меры, особенно это касается вопросов спорта, не исключение и низкоуглеводная диета. Атлеты часто роль углеводов в организм человека занижают. Нередко бывают ситуации, когда думаю, что если количество углеводов в сто грамм сушит хорошо, то понизив норму углеводов до 50 грамм, а то и до ноля, сушить будет еще лучше и эффективнее. А ничего подобного.

Ошибки низкоуглеводной диеты.
В низкоуглеводной диете для бодибилдеров тоже должна быть мера. Вот например, считается, что для нормальной работы мозга в организм должно попадать около 80 граммов углеводов в сутки. И если вы не хотите превратиться в баобаб, сидя на низкоуглеводной диете, то обязательно ешьте углеводы.

Не потерял своей актуальности вопрос общей калорийности пищи. Одно дело, что от через чур заниженной калорийности замедляется обмен веществ и жиросжигание - это еще пол беды. Другое дело, если вы получаете слишком мало калорий, то организм начинает поедать сам себя. В расход идут белковые структуры внутренних органов и мышц. Поэтому нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка.

Современные бодибилдеры плохо относятся к жирам, боятся есть яйца с желтками или красное мясо. Что уж тут то про свинину говорить. Как альтернативу используют орехи и семечки, которые содержат недостаточный аминокислотный набор. Попытки набрать нужную калорийность одним обезжиренным белком могут привести к интоксикации организма. Таким образом, если вы съедаете в день более 300 граммов белка, то, по крайней мере, старайтесь пить много воды, чтобы дать возможность организму выводить продукты распада белка. В день пить минимум 3 литра, а даже 5 литров будут вполне нормальной цифрой.

Учитывая вышесказанное, не стоит сидеть на низкоуглеводно диете очень долго. Вполне достаточно четырех недель. Естественно этого времени не хватит, сжечь жир если у вас его слишком много. В таком случае, сначала перестаньте накапливать жир, а потом только переходите к его сжигании. Например, можно посидеть на низкокалорийной диете (с углеводами), как это делают многие культуристы, а потом можно закрепить эффект "Низкоуглеводкой" и дальше развить его. В этом деле нужно немного поэкспериментировать, конечно, но не стоит увлекаться. Кстати можно улучшить эффект, если есть продукты сжигающие жиры, точнее продукты, которые способствуют сжиганию жира.

Написать комментарий