Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Облепиха - это восьмое чудо света и ваш помощник на пути к красоте?

18.06.2016 в 19:58

Сохраните себе, чтобы не потерять!

Маска увлажняющая для сухой кожи лица, шеи и области декольте.
1 яичный желток (сырой).
1 ч. л. лимонного сока.
1 ч. л. жидкого мёда.
1 ч. л. облепихового масла.
Облепиха - это восьмое чудо света и ваш помощник на пути к красоте?
Внимание! Только в том случае, если мёд засахарился, то распустите его на водяной бане и остудите. Все ингредиенты тщательно до образования однородной массы перемешайте. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, шеи и области декольте, оставьте на 15 минут. Маску следует смывать тёплой водой без применения моющих средств.

Маска, питающая и увлажняющая для сухой и увядающей кожи.
1 яичный желток (сырой).
1 ч. л. апельсинового сока.
1 ч. л. облепихового масла.
Все ингредиенты тщательно до однородной массы перемешать. Нанести на предварительно очищенную кожу, оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой. В данной маске можно использовать так же яблочный, мандариновый, арбузный, абрикосовый или виноградный сок, конечно, свежевыжатый, а не консервированный.

Питающая маска для сухой, огрубевшей и обветренной кожи.
3 ст. л. молока.
1 ч. л. мёда.
1 ч. л. нежирного творога.
1 ч. л. облепихового масла.
Молока следует немного подогреть, мёд, если он засахаренный, разогреть на водяной бане. Мёд добавить в тёплое молоко и размешать до полного растворения мёда, затем добавить творог и облепиховое масло. Тщательно перемешать все ингредиенты. Нанести маску на чистую кожу лица, оставьте на 15 минут. Затем, имитируя процесс пилинга, потрите кожу смоченными в воде кончиками пальцев. Затем смойте маску тёплой водой без применения моющих средств.

Маска для сухой кожи отбеливающая.
Петрушка.
1 ч. л. облепихового масла.
100 мл 20%-ной сметаны.
Петрушку измельчить до кашицеобразного состояния, нам понадобится всего 1 ст. л. без Горки. Добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать. Нанести маску на предварительно очищенную кожу, оставить на 15 минут, затем маску смыть тёплой водой без применения моющих средств.

Облепиховое масло для ногтей.
Устранить ломкость ногтей, сделать их крепкими и здоровыми поможет регулярное втирание облепихового масла в ногтевые пластины. Желательно совмещать наружное применение масла с употреблением его вовнутрь. Такой комплексный подход позволяет повысить эффективность лечения.

Облепиховое масло для волос.
С глубокой древности красавицы применяли облепиховое масло для ухода за волосами. Это масло придаёт волосам блеск и шелковистость, способствует росту и укреплению волос, препятствует их выпадению, устраняет перхоть. Втирайте облепиховое масло в корни волосистой части головы за час - два до мытья, затем укутайте голову сначала плёнкой, затем полотенцем. Делайте такую маску регулярно, хотя бы 2 раза в неделю.

Маска для восстановления "Уставших" волос.
1 яичный желток (сырой).
1 ч. л. облепихового масла.
10 г тритизанола (продаётся в аптеке).
Все ингредиенты тщательно перемешать, добавить немного тёплой воды, чтобы получилась средней густоты кашица. Нанести смесь на кожу головы, тщательно втирая её в корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку, хорошо укутать махровым полотенцем или пуховым платком. Выдержать 29 минут, затем промыть волосы тёплой водой.

Средство для укрепления волос.
3 ст. л. корней лопуха.
5 ст. л облепихового масла.
Измельчённые корни лопуха заливают 1 л холодной воды, доводят до кипения и кипятят 15-20 минут, остужают, процеживают. В готовый отвар лопуха добавляют облепиховое масло. Снадобье готово. Храните средство в холодильнике. Следует втирать снадобье в корни волос ежедневно перед сном.

Маска для жирных волос.
2 ст. л. облепихового масла.
2 ст. л. касторового масла.
2 яичных желтка (сырых).
Все ингредиенты свешать и взбить блендером. Нанести полученную массу на кожу волосистой части головы, осторожно втирая в корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку и хорошенько укутать голову. Выдержать полчаса и промыть волосы тёплой водой с шампунем.

Маска для любого типа волос.
1 ч. л. репейного масла.
1 ч. л. облепихового масла.
1 ч. л. касторового масла.
1 ч. л. эвкалиптового масла.
Масла следует хорошенько перемешать. Нанести смесь масел на кожу волосистой части головы, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову. Выдержать 2 часа, затем вымыть голову с шампунем и ополоснуть отваром ромашки или крапивы.

Маска от перхоти.
1 ст. л. облепихового масла.
6 ст. л. оливкового масла.
Масла перемешать, нанести маску на корни волос и выдержать 40 минут. Промыть волосы тёплой водой с применением обычного шампуня. Маску следует делать 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска для ускорения роста волос.
2 ст. л. облепихового масла.
1 ч. л. димексида (продаётся в аптеке).
Облепиховое масло подогреть (70-80 градусов), смешать с димексидом, остудить до 40 градусов. Втереть в кожу волосистой части головы, выдержать 30 минут. Промыть волосы тёплой водой с применением обычного шампуня и ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса. Димексид впитыванию полезных веществ в кожу головы способствует.

Написать комментарий