Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание с кофе: ароматное лечение целлюлита.

20.10.2016 в 18:33

Специалистами давно доказано, что чрезмерное употребление кофеина способствует появлению целлюлита, однако если применять кофе снаружи, то, наоборот, данную проблему легко устранить. Кофейное обертывание в домашних условиях - великолепная альтернатива дорогостоящим и не всегда полезным для здоровья салонным процедурам.

Обертывание с кофе: ароматное лечение целлюлита.
В чем же секрет наружного применения этого ароматного продукта? Все достаточно просто: кофеин ускоряет в организме человека естественный процесс липолиза, т. е. распада жиров и удаления их из организма путем выведения. Кофе является природным активатором процессов регенерации. Ведь не зря самые эффективные антицеллюлитные средства содержат в своем составе молотые кофейные зерна.

Трудно в это поверить, но за один сеанс кофейного обертывания можно "Растворить" три сантиметра объема тела!

Обертывание с кофе благотворно влияет не только на поверхность кожи, придавая ей невероятную упругость и эластичность, но и на подкожные слои, значительно уменьшая проявления целлюлита. Для достижения наибольшего эффекта такие процедуры следует сопровождать активными физическими процедурами и соблюдением принципов здорового питания.

В случае если вы до сих пор думаете, что магазинные косметические препараты от целлюлита на основе кофеина лучше и эффективнее, чем домашние обертывания, то глубоко заблуждаетесь - готовые кремы и гели содержат огромное количество химических веществ. Дело в том, что при производстве натуральной косметической продукции, даже невероятно дорогостоящей, не обойтись без добавления консервантов, тогда как предпочитая домашние обертывания, вы можете использовать лишь натуральные компоненты.

Процедура ароматного обертывания должна начинаться с очищения проблемных участков кожи при помощи скраба. Для достижения максимального эффекта не используйте искусственные средства, наиболее полезным для организма будет натуральный скраб - на основе того же молотого кофе.

Для начала примите теплый (но не горячий) душ. Теперь нанесите на "Апельсиновые" зоны" натуральный кофе мелкого помола и начинайте активно массажировать кожу, хорошенько обработав все участки, смойте кофейную массу.

Итак, что же нам понадобится для проведения данной процедуры? Во-первых, натуральный молотый кофе (или же аптечный кофеин), а также пищевая пленка и теплый плед (одеяло.

Теперь приступаем к обертыванию. До начала скрабирования приготовьте кофейную "Кашу", которая и будет служить основой для проведения процедуры. Для этого залейте семьдесят грамм молотого кофе горячей водой и тщательно перемешайте. У вас должна получиться достаточно густая смесь. За то время, пока вы будете очищать кожу скрабом, основа для обертывания немного остынет (ни в коем случае не наносите на кожу горячее средство, иначе можно обжечься.

После скрабирования протрите живот, бедра и ягодицы полотенцем и толстым слоем нанесите кофейную массу. Сверху в несколько слоев замотайтесь пищевой пленкой и завернитесь в плед или одеяло. В пленке вы должны пробыть не менее часа. Через час смесь можно смыть при помощи геля для душа или мыла. После выхода из душа нанесите на кожу любой питательный крем.

Лишь в том случае, если вы сторонница активного образа жизни, то сверху пленки советуем надеть термоштаны и приступить к любым физическим упражнениям.

Составы с кофейной гущей является наиболее простым, но эффективным вариантом обертывания, тогда как современная косметология предлагает и другие способы приготовления основы для обертывания с добавлением меда, водорослей или голубой глины.

Запомните, что положительный результат дадут лишь регулярные процедуры. Один курс обертываний включает восемь - десять сеансов. Независимо от выбранного способа обертывания между процедурами следует делать интервал два - три дня. Уже после нескольких обертываний вы заметите, насколько преобразилась ваша кожа, а после седьмого - восьмого сеанса целлюлит исчезнет наполовину.

Написать комментарий