Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обалденный способ лук приготовить?

28.12.2015 в 23:06

Ингредиенты:

Растительное масло - 2 чашки.
Крупная луковица (чем больше, тем лучше) - 1 шт.
Взбитые яйца - 1-2 шт.
Мука (влейте в нее немного воды, заправьте перцем, паприкой, орегано, тимьяном и тмином, Чили и другими специями по вашему вкусу и хорошенько перемешайте) - 1 чашка.

Приготовление:

Обалденный способ лук приготовить?
Верхушку луковицы отрежьте. Далее надрежьте ее на 4 части, в форме "X", но не разрежьте совсем. Поверните луковицу на 90\xB0C и таким же образом вырежьте "X". Продолжайте в том же духе примерно 10-14 раз. Помните, что основание не нужно разрезать, иначе цветок не получится. После этого вытяните или отрежьте серединку луковицы.
Положите луковицу в ледяную воду на 2 минуты, осторожно разделив лепестки луковицы и расправив их по направлению от центра.


Налейте масло в котелок. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало луковицу. Предварительно разогрейте масло на среднем огне.
Окуните луковицу в яйцо (или залейте яйцом сверху, если вам так больше нравится. Как только покроете луковицу яйцом, обваляйте ее в мучной смеси. Каждый лепесток должен быть полностью покрыт мукой, возможно, вам даже придется вручную обсыпать мукой некоторые отдельные лепестки.
В случае если вы используете сухую муку, будет достаточно сложно покрыть ею всю луковицу. Так что добавьте немного горячей воды в муку, до консистенции сметаны, а затем погрузите в эту смесь луковицу или можно воспользоваться небольшой кисточкой для смазывания.
Обжарьте луковицу. Сначала погрузите ее в горячее масло, а потом через 20 секунд уменьшите нагрев до минимума, иначе луковица сгорит. Обжаривайте 8-10 минут.
Когда лук приобретет коричневый оттенок, вытащите его и снова включите нагрев до максимальной температуры. Когда масло нагреется, погрузите в него луковицу на 20 секунд.
Вытащите луковицу из масла. Положите на салфетку, чтобы она впитала в себя лишнее масло. По желанию присыпьте готовую луковицу солью и перцем.
Налейте соус в небольшую тарелочку. Любой соус подойдет. Поставьте тарелочку в центр цветка из лука. Подавайте немедленно.

Важно: чтобы сделать красивый цветок, используйте луковицу с одной сердцевиной. Луковица с несколькими сердцевинами не раскроется нужным образом. Приятного аппетита!

Написать комментарий