Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой.

01.11.2015 в 01:58

Изумительная хрустящая сырная корочка получается! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Ингредиенты:
5-6 Карофеля.
500 г рыбы.
2 помидора.
1 большая луковица.
Сыр.
Зелень.
Сливки.

Приготовление:
Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой.
1. многие соблюдают пост, поэтому сливки можно заменить рыбным бульоном. И тогда верхний слой вместо сыра можно выложить лук со сладким перцем, будет не менее вкусно. Картофель мы режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками.
2. сыр не трем на терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд. Зелень мелко рубим. В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для рыбки. В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбка.


3. слегка присаливем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем - все зависит от жирности сливок. Затем помидоры - тоже смазываем сливками. Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям.
4. запекаем минут 25-30 при температуре 200 - 220 градусов. Приятного аппетита!

Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой. 01
Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой. 02
Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой. 03
Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой. 04
Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой. 05

Написать комментарий