Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

No Complex: как не стесняться в тренажерном зале.

10.12.2016 в 12:58

Вопрос стеснения особенно остро стоит перед новичками. Приходя в зал, они видят подтянутые тела, уверенных людей и думают, что сами на их фоне выглядят бледно. Вот несколько советов, как перестать стесняться.
1. помните, что все посетители зала - люди. Когда-то они тоже пришли сюда в первый раз, также растерянно стояли перед тренажерами и стеснялись.


No Complex: как не стесняться в тренажерном зале.
2. знайте, что спортсмены - это особый сорт людей. Они не выплескивают свое недовольство на окружающих, не ехидничают. У них стабильно высокий уровень серотонина и эндорфинов, они всегда в хорошем настроении и поэтому благожелательно относятся к окружающим.
3. большая часть спортсменов приходит с целью пройти свою программу и уйти. Скорее всего, им просто нет дела до вас.
4. посещайте зал в то время, когда там свободно. Обычно это утренние, дневные и поздние вечерние часы. Основной наплыв наблюдается с 16 до 21 часа.

5. агитируйте пойти с собой друга/подругу. Вместе вы наверняка будете чувствовать себя свободнее.
6. купите хорошую форму. Во-первых, вы будете чувствовать себя увереннее. Во-вторых, качественная спортивная форма обладает моделирующим эффектом, что особенно важно для девушки.
7. спрашивайте других. Когда вы вступите в контакт с более опытным человеком, например, попросите помощи или совета, вы сразу почувствуете, что он благожелательно настроен по отношению к вам. А все ваши страхи надуманы.

Написать комментарий