Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Несколько слов о чае в пакетиках.

22.08.2016 в 22:58

Ни для кого не секрет, что при изготовлении дешевого пакетированного чая используют отходы производства чайного листа - чайную пыль. Чайная пыль - это, по сути, мелкие пережаренные кусочки, которые осыпаются при обжарке чайных листьев и которые, к сожалению, уже не содержат практически никаких полезных веществ.

Несколько слов о чае в пакетиках.
То, что чайная пыль при заваривании не дает насыщенного цвета, подталкивает производителя к тому, что в пакетированный чай часто добавляются красители. А чтобы отбить привкус клея и бумаги, в такой чай добавляют еще и ароматизаторы.

Таким образом, если вы пьете пакетированный чай, придерживайтесь некоторых правил:
* перед покупкой чая внимательно читайте упаковку. Лишь в том случае, если пакетик изготовлен из искусственного шелка, нейлона или кукурузного крахмала, то это качественный продукт. А в бумажном пакетике и вкус, и качество чая ниже. Правильное решение - чайная пачка, в которой каждый пакетик упакован в индивидуальный конвертик, который защищает чай от высыхания, света и влаги.

* заваренный пакетированный чай должен обязательно быть прозрачным, так как мутность такой заварки - признак некачественного продукта. Также должен отсутствовать привкус или запах клея.

* дешевые цветочные и фруктовые чаи - практически полностью искусственный продукт, состоящий из красителей и ароматизаторов (читайте упаковку.

* есть закономерность: чем дороже упаковка, тем более качественный чай кладет в нее производитель.

Написать комментарий