Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Не выбрасывайте вишнёвые косточки.

04.10.2016 в 15:34

Льняной мешочек тридцать на двадцать сантиметров и 700 гараммов сухих вишнёвых косточек (это около 15 кг свежей вишни) и это - всё! С виду всё очень прозаично.
Поэзия начинается позже, по мере того, как продолжится ваше знакомство с "Вишневым Талисманом".


Не выбрасывайте вишнёвые косточки.
- Приятный запах, не только вишнёвых косточек, но и от льняного мешочка. Льняная ткань с глубокой древности известна. Из неё делали одежду и для крестьян и для фараонов, шили постельное бельё и паруса для кораблей. Льняная ткань очень хорошо впитывает влагу и быстро высыхает, очень прочная, является очень хорошим проводником тепла и малой электрезуемостью.
Запах льна - запах жаркого деревенского лета, запах солнца и широких российских полей с их цветами, поющими птицами и стрекочущими кузнечиками, запах - воспоминания, запах юности.
- Шуршание косточек - тот звук вы не спутаете ни с чем. Он напоминает шепот тростника у реки, шуршание сена, шум ветра в кронах деревьев, шум далекого водопада.

- Тактильные ощущения в руках, когда разминаешь мешочек с горячими косточками, одновременно вдыхая этот аромат и слушая таинственное шуршание талисмана, вводит тебя в состояние полного расслабления и блаженства.

- Тепло, исходящее от разогретых вишневых косточек гораздо спокойнее, глубже, приятнее, чем от мешочка с разогретыми солью, песком, крупой, парафином и прочими веществами и предметами, которые обычно используют для этих целей в народной медицине.
- Части тела, которые с особенным удовольствием, соприкасаются с разогретым мешочком - это шея и плечи, поясница и крестец, стопы и кисти рук.
Мешочек - рекомендуемая форма. Она позволяет очень уютно охватить тело в любом месте с трёх сторон, а свободно пересыпающиеся косточки легко приспосабливаются к форме тела любого человека.
Сама по себе идея использования сухого тепла для согревания и лечения различных заболеваний, особенно хронических, сопровождающих болями и мышечными спазмами, конечно не нова. Она использовалась в разных вариантах с глубокой древности по настоящее время.
Правда есть одна изюминка: все дело в наполнителе.
Принципиальное отличие от других источников сухого тепла:
- Абсолютная безопасность.
- Антиаллергенность.
- Возможность многократного использования.
- Не вызывает ожогов.
- Лёгкость в хранении и транспортировке.
- Не ломается при падении и неправильной эксплуатации.
- Легко стирается и сушится.
- Не опасен для детей.
- Не пачкает одежду.
- Не источает неприятных запахов.
- Лечение сопровождается тихим, мелодичным шуршанием.
- Можно использовать для горячих и холодных компрессов.
- В положении сидя стабилизирует шейные и поясничные отделы позвоночника.
- В положении лёжа - разгружает эти же отделы.
- Легко разогревается в печи свч, духовке на крышке кастрюли, на батарее горячего отопления.
- Легко охлаждается в камере морозильника или зимой на балконе.
- Можно использовать как ортопедическую подушку для сна.
- Можно использовать как игрушку - массажер для маленьких детей с нарушением моторики пальцев рук и ног.
- Применяется при огромном количестве болезней, где человека беспокоят холод, жар, боль и спазмы.
- Если делаешь сам, то талисман практически бесплатен.
Но самое главное это уверенность в том, что у тебя есть собственный "Вишневый Талисман", который всегда поможет в трудную минуту.
Одно маленькое дополнение. В том случае, если у вас "Могучее Телосложение" и вы хотите сбросить пару тройку килограммов за один сеанс и одержать, может быть первую в своей жизни, победу над целлюлитом и лишним весом, хорошо размять плечи, спину и ноги - не поленитесь сделать себе пару маленьких мешочков с вишнёвыми косточками весом по 200 - 300 грамм, и в баньку, русскую баньку с хорошим паром. Попросите друзей, чтобы вас хорошо мешочками размяли и особенно похлопали (что важнее. Результат вас приятно удивит.
Лечение теплом - старый проверенный временем способ лечения, очень простой и понятный.
Болезнь - от слова боль. Старую, тупую боль лечат теплом, а острую, горячую - холодом.
Так было и тысячу и десять тысяч лет назад.
Немного истории о "Вишнёвом Талисмане".
Вишня из покон веков магическим деревом считалась. Это - одно из немногих деревьев, у которого для лечения человека использовались все составные части: цветы, ягоды, плодоножки ягод, сок, листья, кора, ветки, древесина, смола, корни, даже зола. Масло из вишнёвых зёрен делалось. А теперь вы узнали, что можно с огромной пользой для себя использовать даже косточки вишни.
Цветущая японская вишня - сакура, является символом страны восходящего солнца. Вишня считалась эмблемой самураев: короткая, мимолётная жизнь цветка, яркая насыщенная радостью и соком жизни ягода, мощная, глубоко спрятанная крепость вишнёвой косточки, в глубине которой затаившаяся и надёжно защищенная новая жизнь. Нежные цветы сакуры - это души умерших предков, которые заботятся о своих потомках.
В христианской религии принято считать плод вишни символом жизни и радости. Вишню даже называют райской ягодой, поскольку Христос часто изображался на иконах с вишней в руках.
Интересно, что у многих народов, существует такая примета: видеть во сне себя, собирающем вишни - к благополучию и удачному повороту в судьбе, а если приснится цветок вишни, то счастье уже близко.
В Британии издавна существовало поверье: если хочешь узнать суждено ли вступить в брак и когда это случиться, поев вишен, считай косточки, приговаривая: "В Этом Году, в Будущем Году, Когда - Нибудь, Никогда". Последняя косточка тебе ответ даст.
У многих народов восточной Европы вишня издавна считалась символом плодородия, поэтому в пищу и питьё новобрачным добавляли золу, смолу и сок от вишни, в одежду невесте вшивали вишнёвые косточки, свадебные одежды расшивали с изображением вишни, над кроватью новобрачных вешали вишневые ветки.
Был и такой обычай, что если женщина не может забеременеть или чтобы роды прошли успешно ей нужно "Покататься" в траве по утренней росе под цветущей или плодоносящей вишней с созревшими ягодами.
Из вишни делают жезлы для любовной магии, а чтобы привороты были "Надежнее", в специально высверленный канал закладывали три высушенные вишнёвые косточки из церковного сада.
Считается, что некоторые деревья привлекают духов, особенно вишня и терн. В книге о здоровье очень много советов выдающих желаемое за действительное.
Загляните в свою домашнюю аптечку - там очень много того, во что вы поверили, потом купили и попробовали на себе или на своих близких. Может быть это средство вам помогло, а может быть вылечило время. Кто знает?
Выбросьте просроченные лекарства, они уже либо - яд, либо - бесполезны. На освободившееся место положите вишнёвый талисман. Поверьте мне, он лучше многих лекарств поможет вам сохранить здоровье и бодрость. Запомните: есть болезни, а есть болезненное состояние. Так вот болезни лечат врачи, а болезненное состояние вы можете вылечить сами. Здоровья вам и удачи.

Комментарии(37)

Срочно куплю 15 кг вишни

у нас золотые будут 15 кг

Чёрт, сегодня на улице выплюнул штук 30, пойду поищу...

Тоже могу продать

Хорошая мысль мож и правда набить мешочек золотом

Отличное упражнение для -пересчитывание Купюр ,чем крупнее , тем полезнее

Набей, тебя в этом мешочке и похоронят! Или Вы набьёте мешочек, а потом набьют Вас.... короче, как найдёте золото, дайте знать, Вас то-же найдут

Книгу напишу, записки сумашедшевааа,

Даю знать. Нашла. Хочешь нас похоронят вместе

Никто не задал вопрос, как нужно делать это упражнение. У вас только мысли о том, где бы взять деньги и на что их потратить. Если бы у вас был сейчас миллион, на что бы вы его потратили? На здоровье, на личностный рост, на улучшение отношений и окружения или на то, чтобы его умножить?

Семена дают самый большой эффект. Это знают люди еще с древности. Вот только почему-то мало кто применяет эти знания

Ещё написали бы как эти косточки отмыть . Мы заколебались отдирать от них мякоть и мыть. Возилась как дура целый месяц, туча винных мошек над ними. В конечном итоге все выбросили.

Вам надо было немного поварить с добавлением уксуса и мушек бы отпугнули и мякоть отпала

Спасибо, но уже выбросила. А если проварить, да ещё и с уксусом, то какой уж запах вишни, энергетика?

Вот пока я копила, то мушки и завелись. И это в промытых. Потом ещё и плесенью покрылись, хотя я их на балконе разложила и периодически тормошила, чтобы просохли хорошо.

Ой и у меня некоторые плесенью покрылись.

Но я еще не кипятила их

От таких польза сомнительная , вдыхать споры грибов — здоровья не прибавит

Да придется выбросить все сразу. надо было сразу кипятить с уксусом не какой бы плесени не завелось.

Думаю, если сразу в духовке прожарить, то и мякоть отпадет и промывать не надо будет и плесень думаю тоже не появится)))

Спасибо попробую.

Откуда у вас такие мысли?

Нужно думать о хорошем!посмотрите сколько всего вокруг, вспомните, о чем вы мечтали в детстве

А теперь понятно, почему. Библия всегда была против науки. Только это ведь не делает жизнь лучше, наоборот появляются разные негативные мысли. А может это все от незнания самих себя, что лучше для нас

А теперь понятно, почему. Библия всегда была против науки. Только это ведь не делает жизнь лучше, наоборот появляются разные негативные мысли. А может это все от незнания самих себя, что лучше для нас

Религии не нужны конкуренты!

Блюстители народных традиций не знают русского языка

Автор, да вы поэт

этот бы пост да на пол года раньше...

Багато "води" в тексті .Побажання авторові лаконічніше писати.

Посадишь почки,там синильная кислота,с цианистым калием связано ,опасно

Ну и белебердятина всё сплели и магию и Бога.Что в принцыпе не совместимо.

Написать комментарий