Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Не хотите стареть - ешьте гранат!

13.09.2016 в 02:02

Гранат является настоящим природным эликсиром, способствующий предотвращению болезней сердечно-сосудистой системы, а также обладающий многими другими лечебными свойствами, считают испанские ученые.

Согласно результатам недавних исследований было доказано, что гранатовый экстракт, в состав которого входили шкурка и семена - существенно улучшает мозговую деятельность, функции печени, мышц, почек, а также играет роль замедлителя эффекта старения.

Не хотите стареть - ешьте гранат!
Лечебные свойства граната объясняются тем, что при его употреблении в пищу в организме происходит снижение окислительных процессов, в результате которых в клетках повреждается структура днк.

И именно несъедобные части фрукта (кожура, семечки, перегородки) оказались наиболее полезными.

В них также в большом количестве содержатся витамины а, с и Е; железо и антиоксиданты - вещества, которые действуют в качестве нейтрализаторов вредоносных свободных радикалов, провоцирующих в организме разрушительные процессы.

Комментарии(10)

обожаю это кисло-сладкое удовольствие)

вкусно и полезно,что может быть лучше?

О.. Как я обажаю этот фрукт!!! Или это ягода все же?

Гранат - это кладезь витаминов и микроэлементов.

Ни один фрукт в мире не содержит столько витаминов, минералов и полезных веществ, как гранат! Калий, кальций, железо, марганец, 15 аминокислот, необходимых нашему организму - вот неполный перечень полезности граната.

Ма ша Аллах, один его вид чего стоит.

Это точно! отлично поднимает гемоглобин!

О да, мэ шэ Аллах, столько витаминов там!))

Надо ввести в свой рацион

Написать комментарий