Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Не было бы счастья, да несчастье помогло ….

22.01.2018 в 03:57

Иногда кажется, что мир несправедлив. Что бога нет, потому что он бы такое не допустил никогда. В эти минуты отчаяния сложно понять, что спустя много лет ты вспомнишь этот день, как лучший в своей жизни.
Потому что он развернул тебя в другую сторону - в сторону счастья.


Я очень люблю читать статьи на тему: "Что Хорошего Получилось в Моей Жизни из Неудач" и подобных. И мне очень хотелось обобщить и свой опыт.
Не было бы счастья, да несчастье помогло ….
В том случае, если начать с самого начала, то меня могло вообще не быть. Так как после школы моя мама хотела поступить в красноярский мединститут. И так как у нее была медаль, то вопрос решился бы очень быстро. Только в том случае, если бы в Красноярске у нее не случились проблемы со здоровьем. Тогда мама домой вернулась. И второй раз поехала поступать уже в Иркутск. Где ее и ждал мой папа.

Также мне очень повезло в том, что у моей мамы не было на меня времени. Со своей природной гиперопечностью, она могла бы "Сделать из Меня Человека". Слава богу, время для этого у нее появилось тогда, когда мой характер был уже сформирован хотя я, как и любой ребенок, в детстве обижалась на нее за малое количество внимания - сейчас я понимаю, зачем мне это было нужно.
Для меня жутким испытанием была учеба на матфаке, когда вся душа рвалась в психологию. Но именно мой диплом помог мне устроиться на работу, где я и встретила своего любимого мужа. Более того, я не думаю, что обучение на психфаке в тот момент дало бы мне столько, сколько сейчас дает. Всему свое время.
Да и вообще, если взять всю мою жизнь до замужества, в ней было столько разочарования и боли. Столько раз мое сердце разбивалось на мелкие кусочки. Столько раз я хотела переехать из родного города, поступить в вуз в другом городе, но всегда что-то мешало.
Все потому, что бог приготовил мне замечательный подарок - моего мужа.
А он должен был найти меня в этом городе.
Одним из самых сложных периодов нашей семьи стало наше банкротство, в ходе которого мы потеряли квартиру, машину, друзей. И это стоило мне многих нервов, учитывая, что тогда только-только родился Данилка. Но именно так бог показал мне, что нам в Иркутске больше нечего делать. И именно так в нашу жизнь Петербург пришел. Точнее, мы пришли, то есть приехали, к нему.
Вообще в Иркутске "Веселенький" период был в то время, когда родился Даник - я об этом писала уже тут. И про тот нелегкий выбор, который в нашей жизни много изменил.
Но был и "Веселый Период" в Петербурге - когда есть было нечего и была куча долгов (первый год здесь. Помню, как наскребали монетки на детскую молочную смесь, а себе растягивали батон на 3 дня, обжаривая его в масле) сейчас даже могу улыбнуться на эту тему, тогда состояние безысходности не покидало меня. Я на работу устроилась. И своей зарплатой покрывала расходы на няню и часть квартплаты. Меня работа больше раздражала, чем приносила удовольствия. Точнее, удовольствия не было вообще - сплошная каторга ради денег.
И вот перед НГ мой шеф сделал мне подарок - предложил мне уволиться. И с одной стороны, с души свалился камень - я все равно собиралась уйти, ведь сидеть в подвале и общаться в этой компании было невыносимо. Но с другой стороны, я ведь хотела продержаться еще пару месяцев, чтобы было на что есть. Я новый год в смешанных чувствах встретила. Чтобы потом узнать, что доходы в итоге не уменьшились, а наоборот. И самопознание, наконец, словно дерево - выросло и начало плодоносить. А мне не нужно было больше расставаться с моим малышом каждый день.
Я также долго переживала, когда к нам все никак не хотел приходить второй малыш. Но как я возблагодарила бога, когда Данилу поставили диагноз - и я осознала, что для второго ребенка сейчас не время. И тот год, который мы посвятили активному лечению дани, дал свои громадные плоды. А следом пришел и Матвей.
Проблема нашего старшего сына также отняла у меня кучу нервов, и было время когда я не спала почти и все время плакала (недолго, но было и такое. Столько денег сразу потекло на лечение малыша, что иногда мы оставались без зимней обуви и одежды почти всю зиму. Но все это невероятно сплотило нас и открыло другие горизонты. Я смогла увидеть всю жизнь совсем иначе. Я по-другому стала строить свою жизнь. А еще это вернуло мне веру в Бога.
В общем, к чему это я. бог всегда помнит о нас и ведет нас к счастью. Просто нам не видны его замыслы. И тяжело увидеть, куда ведет эта тропинка. Но это не значит, что он забыл про нас.
От нас требуется только Вера. И смелость продолжать идти вперед тем путем, который нам дан. Я каждому смелости и веры желаю. И все остальное - приложится. Я верю в это. Ольга валяева.

Написать комментарий