Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Натуральные дезодоранты. Лучший способ удерживать приятный и свежий запах - регулярно мыть своё тело.

11.03.2017 в 19:57

В крайнем случае вы можете воспользоваться экологическими безопасными средствами, которые вы легко можете сделать сами.

1. пищевая сода.

Вместо дезодоранта использую обычную питьевую соду. Развожу 1/2 чайной ложки на стакан воды и просто с помощью ватного тампона протираю те места, которые сильно потеют. Потеется от этого не меньше, но запаха нет. В жаркую погоду повторяю процедуру несколько раз.

Натуральные дезодоранты.  Лучший способ удерживать приятный и свежий запах - регулярно мыть своё тело.
Питьевая сода: после душа взять на палец немного питьевой соды и слегка втереть в область подмышек.

2. масла.

Капните по паре капель какого-либо из антисептических масел (бергамот, иланг-иланг, кедр, лаванда, можжевельник, фенхель, пихта, эвкалипт, сосна, гвоздика, чабрец, мята, розмарин, полынь, герань, чайное дерево) в местах, где обычно появляется неприятный запах. Замечание: в случае, если вы - беременны или имеете проблемы с иммунной системой, внимательно отнеситесь к выбору масел.

Эфирное масло апельсинового дерева: несколько капель масла апельсинового дерева нанести на палец и втереть в чисто вымытые подмышки.

3. кора дуба.

Приготовить отвар коры дуба - 1 ст. л. на стакан воды. Ватным тампоном, смоченным в отваре протирать чистые подмышки.

4. яблочный уксус.

Знаю один рецепт вместо дезодоранта - протирать тело яблочным уксусом (натуральным. Кстати, у меня в прошлом году он сам получился, просто баллон сока яблочного прокис. Я сначала расстроилась, а теперь с удовольствием употребляю в разных целях. Рекомендую! 5. жженые квасцы.

Нанести на сухие, чисто вымытые и выбритые подмышки жженые квасцы. Запаха не будет несколько суток, как бы вы не потели.

6. салицилово - цинковая паста.

Купить в аптеке салицилово - цинковую пасту. Сразу после душа втереть в сухие подмышки немного салицилово - цинковой пасты. Использовать по мере необходимости.

7. травяной дезодорант.

В случае если у вас нет аллергии на эфирные масла, то травяные дезодоранты, в состав которых они входят, являются прекрасной натуральной альтернативой тем, что продаются в магазинах. В рецепте, приведённом ниже, используются эфирные масла, обладающие сильными антибактериальными свойствами. Однако, вместо них, можно использовать любые другие масла, какие только вам нравятся.

Возьмите следующие ингредиенты: 1 1/2 столовых ложки пчелиного воска (жёлтый - наилучший); 1/2 столовой ложки масла какао; 1 столовая ложка кокосового масла; 15 капель эфирного масла тимьяна; 15 капель эфирного масла розмарина; 25 капель эфирного масла лаванды; 3 капли касторового масла.

Разогрейте воск в стеклянной посуде на водяной бане, добавьте масло кокоса и, когда воск растает, добавьте остальные масла. Тщательно всё перемешайте и влейте в пустой, чистый тюбик из-под старого дезодоранта. Охладите.

8. крахмальный дезодорант.

Смешайте крахмал с мелко перетёртой сухой лавандой (по желанию) и, зачерпнув немного, похлопайте подмышками. В жаркий день там будет сухо.

Комментарии(25)

Спасибо, это очень нам пригодится! Но не найдется ли такое средство которое избавит от такого запаха раз и навсегда?!

Вот Шпайк давно хочу попробовать, хвалят.

У меня как раз актив, но стик. Кожа должна привыкнуть, не сразу есть хороший эффект, но, если потоотделение сильное, ни о каком "на целый день" речи быть не может. В летнюю жару еще не довелось тестировать. Почти все отмечают его запах - ядерно-травяной мужской, но мне нравится, да и привыкается

Моей маме Леврана вообще не понравилась (

Здравствуйте! Все индивидуально, с дезодорантами, как и с любыми средствами - нужно просто найти свое =)

Шпайк стик - поначалу запах его отталкивал, чувствовала его везде целый день, а сейчас я к нему привыкла, подобрала подходящий парфюм, и наслаждаюсь! У меня гипергидроз, но он справляется!! В след раз буду заказывать такой же)

А мне Леврана нравятся дезодаранты,справляются и ввиде спрея очень удобно

Сколько стоит дезодорант?

Зато на долго хватит

Ирина, а мужские антиперспиранты есть?

Он универсальный без запаха

Отличное предложение-попробовать, прежде чем купить

Протестировать - это хорошая идея)))

согласна, что тест - это отличное предложение "НАТУРИО" !!!

Ооо,хорошее предложение. А то так купишь,а потом жалеешь

Написать комментарий