Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мясные гнезда с яйцом.

22.05.2016 в 14:33

Мясные гнезда - это не что иное, как один из вариантов обычных домашних котлет. Но благодаря необычному внешнему виду котлеты превращаются в оригинальное блюдо, которое можно приготовить и подать на праздничный стол. Мясные гнезда возможно приготовить с любой начинкой - с яйцом, овощами или грибами. Из указанного количества ингредиентов получается 6 мясных гнезд.

1. свинина 300 грамм.
2. Филе куриное 300 грамм.
3. лук репчатый 1 штука.
4. чеснок 3 зубчика.
Мясные гнезда с яйцом.
5. белый хлеб 2 ломтика.
6. сливки 1/2 стакана.
7. яйцо куриное 6 штук.
8. соль поваренная по вкусу.
9. перец черный молотый по вкусу.

Шаг 1. свинину и куриное мясо вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками. Лук и чеснок очистить. Белый хлеб размочите в горячих сливках.

Шаг 2. пропустить через мясорубку оба вида мяса, лук, чеснок и размоченный хлеб. Посолить, поперчить и тщательно вымесить фарш.

Шаг 3. противень или форму для выпечки смазать растительным маслом. Из фарша сформировать гнезда. В середину каждого поместите по одному сырому куриному или перепелиному яйцу - это зависит от величины гнезд. Чтобы яйцо не вытекло, добавьте сначала желток, а оставшееся место заполните белком. Яйцо сверху посолите и поперчите. Запекайте мясные гнезда в разогретой до 190 градусов духовке примерно полчаса. Приятного аппетита!

Написать комментарий