Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мягкие творожные кексы?

19.11.2017 в 12:57

Ингредиенты.
150 г муки.
150 г сахара.
130 г творога.
70 г масла.
2 яйца.
1/2 Ч. л. разрыхлителя.
Сахарная пудра для посыпки.

Приготовление.

Творог необходим довольно жирный, я использовала однородный магазинный творог 9% жирности, если у вас есть творог еще жирнее, то это даже лучше. В случае если вы используете зернистый творог, то его необходимо предварительно протереть через мелкий дуршлаг или сито
Мягкие творожные кексы?. Лишь в том случае, если у вас нет формочек, можно выпекать в одной форме. Тогда время выпечки необходимо увеличить (выпекать до сухой спички. Особенно мне понравились эти кексы на следующий день, они стали очень вкусными и ароматными. Из указанной порции ингредиентов у меня получилось 10 кексов.

Мягкие творожные кексы? 01
Мягкое сливочное масло взбить и сахар немного. Добавить творог, яйца, хорошо взбить до однородности. Муку предварительно просеять. Добавить разрыхлитель, муку, немного взбить миксером. Тесто густое и пластичное получается. Форму или формочки маслом смазать. Творожное тесто в формочки на 3/4 по высоте выложить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут. Готовые кексы вынуть из формочек и полностью остудить. Еще лучше оставить их на несколько часов или на ночь. Творожные кексы сахарной пудрой посыпать.

Мягкие творожные кексы? 02
Мягкие творожные кексы? 03
Мягкие творожные кексы? 04
Мягкие творожные кексы? 05
Мягкие творожные кексы? 06

Комментарии(3)

Ммммм....какая вкусняшка

Ванилин(ароматизатор) хорошо бы ещё добавить.

Прочитал "тревожные кексы"

Написать комментарий