Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы улучшаем тонус сосудов.

07.11.2016 в 10:33

На заметку!
1. спорт, спорт и еще раз спорт.


Постоянные физические нагрузки. Во-первых во время тренировок улучшается кровообращение, насыщается кровь кислородом и улучшает тонус сосудов.
Во-вторых спортивные нагрузки вашу сердечную мышцу укрепят. В-третьих - хорошее физическое состояние улучшает эмоциональную сферу. При занятиях спортом не переутомляйтесь.
2. вода, вода и еще раз вода.
Сосуды воду любят.
Мы улучшаем тонус сосудов.
Постоянное употребление здоровой питьевой сырой воды в количестве 2-3 литра в сутки. Результат почувствуете через 1-2 месяца. ВСД Сдается перед водными процедурами.

Контрастные душ или ванны - делают ваши сосуды эластичнее. Чередовать горячую воду (2 мин, 45-55\xB0с) и холодную (1 мин, 10-15\xB0с), от 3 до 6 раз, заканчивая холодной 10 дней подряд хорошо тонизирует венозные и лимфатические стенки сосудов.
При переходе из горячего состояния в холодное из сосудов выдавливается кровь. Кроме того такая закалка повышает устойчивость организма к резким сменам погодных условий.
Большому кораблю - большое плаванье.
Во время плаванья клетки внутренних органов и мозга насыщаются кислородом, снижается частота сердечных сокращений и тонизируются сосуды.
3. спокойствие, только спокойствие.
Частые стрессы сосуды хрупкими и ломкими делают. Делаем все, чтобы укрепить свой нервно - эмоциональный фон. Ищем музыку для медитаций, учимся релаксировать, ходим на йогу, пьем успокоительные препараты и спим 8-10 часов в сутки.
4. дышите глубже.
Выезжайте на природу, где воздух почище и дышите. Займитесь бодифлексом. Отказаться раз и навсегда от курения никотин спазмирует сосуды.
5. питаться сырыми овощами и фруктами.
Добавлять в пищу отруби, которые понизят в крови холестерин, опасный для сосудов. Не пить много крепкого чая и кофе - они оседают на стенках сосудов. Принимать аскорутин по 3-4 недели два раза в год. Витамин с укрепляет сосуды.
Обязательно есть продукты, содержащие фосфор и серы: орехи, бобы, сою, цветную капусту, сельдерей. Сера содержится в капусте, моркови, огурцах, чесноке, инжире, луке, картофеле.

Комментарии(1)

Написать комментарий