Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мой любимый скраб для тела или как обзавестись мягкой, гладкой и красивой кожей за один сеанс.

20.03.2016 в 11:58

Лучшее средство для ухода за кожей тела!

То, чем я хочу поделиться даже сложно назвать одним словом, т. к.:

- Во-первых: это скраб, потому что содержит соль и молотый кофе. Именно эти ингредиенты прекрасным скрабирующим эффектом обладают.

- Во-вторых: это увлажняющий крем, т. к. содержит мед. А я думаю, все знают, что мед - лучшее средство для увлажнения и смягчения кожи.

Мой любимый скраб для тела или как обзавестись мягкой, гладкой и красивой кожей за один сеанс.
- В-третьих: это антисептическое средство, т. к. содержит корицу и соль. Именно они прекрасно могут подсушить прыщики, например, на спине или груди, если таковые имеются. Корица, кроме того улучшает кровообращение, а также позволит сделать вашу кожу свежей, эластичной, и гладкой.

(Примечание: корица может вызвать аллергию, не переборщите).

Итак, рецепт:

1. мед 5 столовых ложек (лучше всего брать не сильно густой).
2. соль 2 столовых ложки.
3. корица 2 столовых ложки (вместо нее можно положить кофе молотый 2 столовых ложки. Не растворимый! А именно молотый! Почему делаю особый упор на этом: растворимый кофе не удобно будет растирать на коже, он сразу скатывается. Уже испробовала.

Особенности применения:

1. это средство можно хранить долгое время.

2. мед имеет свойство застывать, а соль и кофе - оседать на дно. Поэтому перед очередным применением я обычно ставлю баночку в горячую воду на минут 5-10. Мед растапливается. После чего все хорошенько перемешиваю.

3. кроме того его можно использовать и для кожи лица, если взять мелкую соль "Экстра", а вместо кофе - корицу.

В качестве дополнения к этому рецепту хочу сказать, что можно добавить несколько косметических эфирных масел. В частности, масла апельсина, грейпфрута, можжевельника способствуют улучшению кровообращения, регенерации кожных клеток, обладают антицеллюлитным действием.

Я использую в одном скрабе на более двух видов масел по 3-5 капель каждого. Перед использованием эфирных масел обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на них. В фотографиях вы можете посмотреть также информацию о других косметических маслах. Красоты и нежности вам, милые дамы!

Комментарии(7)

Потрясающе, спасибо большое

Благодарю! Очень ценная информация!!!

Написать комментарий