Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мотивация для похудения.

15.08.2016 в 19:33

Достичь нужного результата в процессе похудения помогает хорошая мотивация. Поэтому, прежде чем приступать к диете, нужно разобраться в одном исключительно важном вопросе. Вопрос этот - психологического свойства, и звучит примерно так: вы точно уверены, что вам надо похудеть, и если да, то для чего именно похудеть вам это нужно?

Мотивация для похудения.
Вопрос на самом деле не такой глупый, как может показаться. На свете есть множество тучных людей, чья полнота нисколько не мешает им жить полной жизнью: любить и быть любимыми, добиваться успеха и пользоваться уважением. С другой стороны, встречаются глубоко несчастные люди: их уже буквально не видно из-за швабры, но они упорно считают себя толстыми (ну, на самом деле они, как правило, недовольны отдельными частями тела: "мне бы Только еще вот Этот Спасательный Круг с Живота Убрать"), и продолжают изводить себя голодом. Заканчивается это подчас весьма трагически.

К сожалению, индустрия моды и шоу-бизнеса сформировали такой вот стереотип ходячей стиральной доски как самого вожделенного телосложения.

Но вернемся к мотивации. Почему важно иметь хороший мотив? Потому что если мотив выбран расплывчатый, или, что еще хуже, поставлены ложные цели, то неудача практически гарантирована. Вот навскидку ряд типичных неправильных целей:

* через неделю еду на море - нужно скинуть 5 кг;.

* мой любимый меня стесняется из-за моей полноты - надо срочно худеть;.

* когда я похудею, все мужики начнут штабелями складываться у моих ног.

Но похудение само по себе не делает человека счастливым. Равно как и не решает его проблем автоматически: ни личных, ни семейных, ни служебных - никаких. Нет, случаются, конечно, счастливые похуденческие истории, но, как правило, происходит это в ситуации, когда человек внутренне готов к позитивным изменениям в своей жизни.

Конечно, выглядеть стройной и подтянутой лучше, чем рыхлой и бесформенной, и если вы полны решимости пройти этот путь - отлично. Но не надейтесь на чудесное решение всех проблем. Ибо крушение иллюзий - вещь очень болезненная, а когда нам больно, мы частенько ищем утешения в еде, "Заедаем" свое горе.

Поэтому, поставьте себе реально достижимую цель и найдите достойный мотив для похудения. Именно это будет давать вам силы противостоять искушению!

Комментарии(1)

Написать комментарий