Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Морковный торт. Этот морковный торт самый вкусный из ранее испробованных мною.

15.06.2017 в 13:34

Он очень мягкий, сочный и в то же время воздушный.
На днях мне придарили большой и красивый букет желтых роз, а в холодильнике стояли остатки зеркальной глазури. (Мне всегда жалко выбрасывать хоть какие продукты, поэтому храню "до Последнего". Ну и открывая холодильник, глядя на глазурь, заметила что оттенок глазури и роз, просто один цвет. Вот тут и родилась идея как преподнести свой морковный торт! Получилось очень красиво и празднично! Даже жалко было резать такую красоту
Морковный торт.  Этот морковный торт самый вкусный из ранее испробованных мною.. Розы, конечно, предварительно были замочены в холодной чистой воде.

Морковный торт.  Этот морковный торт самый вкусный из ранее испробованных мною. 01
Время приготовления: 60 минут.
Порций: 6.

Вам потребуется:

(На форму диаметром 18 см:

Для теста:
- 250 г моркови натертой на мелкой терке, - 150 мл растительного масла без запаха, - 2 яйца, - 1 ст (240 мл) муки, - 1 ст сахара, - 1 ч л разрыхлителя, - 2/3 ч л соды, - 0, 5 ч л корицы, - щепотка соли, - 1/2 ст мелко рубленных орехов, использовала грецкие, но лучше будет с миндалем.

Для крема:
- 500 г крем - чиза, - 50 г сливочного масла комнатной температуры, - 3 ст л сахарной пудры (по вкусу.

Как готовить:

1. духовку разогреть до 160 градусов. 2 формы, диаметром 18 см, смазать маслом, дно выстелить пекарской бумагой.
Взбить сахар с растительным маслом, добавить по одному яйца. Добавить просеянные сухие ингредиенты, вмешать лопаточкой. Морковь и орехи добавить. Перемешать, взвесить тесто, разделить на 2 части и разложить по формам. Хорошо разровнять, сделать небольшое углубление в центре, так после выпечке коржи будут одинаковой толщины, как в центре, так и по краям. Выпекать около 35-40 минут. Шпажка после прокалывания будет чистой, но слегка влажной.
Коржи остудить и разрезать на 2 части. Желательно перед разрезанием дать полежать коржам минимум 8 часов. Я же не ждала и резала свежими, поэтому получилось не очень ровно.

2. для крема: хорошо взбить все ингредиенты. Количество пудры регулируйте по вкусу, мне очень сладкого крема не хотелось.

3. перемазать все коржи, так же кремом украсить верх и бока. Остудить и покрыть глазурью или растопленным шоколадом, или шоколадной глазурью. Украсить свежими фруктами или розами. Приятного аппетита!

Написать комментарий