Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мешки под глазами больше не проблема?

30.03.2017 в 12:34

Выбирай то что тебе больше нравится:
1. молоко.


Вы знали, что холодное молоко здорово борется с отечностью вокруг глаз? Молоко содержит жир, который богат аминокислотами, белками и витаминами а и D, а еще молочной кислотой. Все это поможет уменьшить припухлость, "Сгладить" отек. Обмакните салфетку в холодное молоко и приложите к закрытым глазам на 15 минут.
2. огуречные кружочки.
Мешки под глазами больше не проблема?
Одно из самых лучших средств от "Мешков" - огурец. Он богат флавоноидами и антиоксидантами, которые помогают избавиться от отеков, покраснений, раздражения. Еще огурец обладает охлаждающим эффектом, сужает расширившиеся сосуды, тем самым убирая отек вокруг глаз.

Просто достаньте огурец из холодильника, порежьте и приложите кружочки к глазам на 30 минут. Другой вариант - отжать из огурца сок, смочить в нем ватные диски и приложить к глазам на 15-20 минут, потом смыть сначала теплой, а затем холодной водой.
3. яичные белки.
Яичные белки кровообращение в коже под глазами стимулируют. Чтобы избавиться от мешков, нанесите взбитый яичный белок кончиками пальцев на кожу вокруг глаз, дайте ему высохнуть, подержите 15 минут, затем смойте прохладной водой.
4. сырой картофель.
В сыром картофеле есть крахмал, который удалит избыток воды, который делает ваши глаза опухшими. Положите тонкие ломтики картофеля под глаза на 10 минут или натрите картошку на терке, положите в марлю и эти мешочки прикладывайте к коже вокруг глаз.
5. чайные пакетики.
В чае содержится танин, вяжущее вещество, которое поможет сузить кровеносные сосуды кожи вокруг глаз, уменьшая отек. Приложите остывшие чайные пакетики к глазам и подержите 15-20 минут. Проделывайте такую процедуру пару раз в неделю - это поможет тонизировать и подтянуть кожу вокруг глаз.
6. холодные ложки.
В идеале ложки должны быть серебряными. Но подойдут и обычные. На ночь положите две чайные ложки в холодильник. А утром приложите их к своим глазам. Холод сужает сосуды и уменьшает отек. То, что нужно в борьбе с мешками под глазами.
7. холодная вода.
Самый простой и быстрый способ. Таким образом, если нет времени на маски и другие средства, просто умойте глаза ледяной водой или проведите пару раз под глазами кубиками льда.

Комментарии(1)

Опять лечитесь следствие, а не причину :(

Написать комментарий