Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мед с сухофруктами и орешками для иммунитета: целебное лакомство.

30.11.2015 в 11:36

В зимнее время организм нуждается в интенсивном укреплении иммунитета, чтобы свести на нет провокации простудных заболеваний. Мед с сухофруктами и орешками не только поможет укрепить иммунитет, но и поднимет настроение! Готовится ароматная целебная смесь быстро, употребляется с огромным удовольствием и отличным настроением! Еще бы, какой сладкоежка откажется с утра от это вкуснятины! Необходимо всего 20 минут, чтобы приготовить это ароматное лекарство - лакомство
Мед с сухофруктами и орешками для иммунитета: целебное лакомство.. А затем нужно оставить смесь настаиваться на 2 дня в темном месте.

Мы подготовим ингредиенты: 0, 5 кг натурального меда, 100 г смеси любых орехов, 100 г смеси любых сухофруктов по вашему вкусу.

Возьмем стеклянную емкость, лучше литровую, чтобы все поместилось.

Духовку разогреем до 160? С. разложим орехи одним слоем на противне. Подрумяним в духовке в течение 10-ти минут, остудим.

Мед поместим в кастрюльку. Желательно, чтобы дно было толстым. Немножечко прогреем мед на слабом огне, чтобы он стал жидким, постоянно при этом помешивая. Простерилизуем баночку, сложим туда орехи и порезанные сухофрукты (курагу, изюм, чернослив, инжир, финики) вперемешку. Зальем всю эту красоту медом и закроем крышкой.

Лекарство готово! Употребляйте его ежедневно утром по 1 столовой ложке.

Кстати, такую красивую витаминную баночку можно подарить на новый год кому-нибудь из близких людей, пожелав здоровья, радости и удачи в новом году!

Написать комментарий