Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мастер-класс по макияжу для себя.

16.08.2015 в 06:00

Мастер-класс по макияжу для себя.

4 секретных трюков визажистов при нанесении макияжа.

Секрет номер 1.

Идеальные реснички.

Что вы делаете, если при нанесении туши вы задели случайно накрашенное тенями и подводкой веко? Берете ватную палочку, ватку или протираете просто пальцем испачканный участок? Макияж подпорчен. Приходится повторять процедуру с тенями заново. Цвет уже получается неравномерный и настроение может быть испорчено, особенно, если перекрашиваться времени нет, и вы жутко опаздываете на свидание
Мастер-класс по макияжу для себя. .

У визажистов есть небольшой секрет, который позволяет избежать подобных неприятных моментов.

Чтобы во время нанесения туши не испачкать веко, приложите мизинец на веко вдоль роста ресниц и слегка надавите. Таким образом, ресницы слегка приподнимаются и ложатся на поверхность мизинца. Затем возьмите тушь и прокрасьте ресницы. Такой метод позволяет не только прокрасить каждую ресничку, но и одновременно прочесать реснички, добившись идеального разделения ресниц не повредив макияж глаз. Мизинец будет испачкан, но его спокойно можно смыть водой.

Секрет номер 2.

Пухлые губки.

Как сделать губы визуально более пухлыми? Самый распространенный способ сделать губы визуально пухлее, это нанести блеск или перламутровую помаду на среднюю часть губ. Зрительно объем губ увеличится. Также можно подвести губы контурным карандашом не по контуру губ, а слегка увеличив его. О таких секретах знает, наверное, каждая девушка.

Но есть еще один секрет, который позволит вам сделать губы соблазнительнее и полнее.

Чтобы придать объем верхней губе вам понадобится хайлайт (например от Mac) и обычная небольшая кисточка. Перед тем, как наносить помаду, пройдитесь несколькими легкими штрихами над верхней губой в районе изгиба, несильно выходя за границы губ, создавая блестящий контур. Затем накрасьте губы обычным способом. Хайлайт над верхней губой придаст дополнительный объем губам и подчеркнет их. При этом никто не заметит, что вы что-то использовали для придания эффекта объема губам.

Секрет номер 3.

Цветная подводка для глаз.

Чтобы сделать цветную подводку глаз не обязательно бежать в магазин и покупать синюю, зеленую или коричневую подводку. Для того чтобы получить цветную подводку для глаз, можно воспользоваться обычной черной подводкой и цветными тенями.

Итак, для получения цветной подводки можно использовать обычный черный айлайнер. Наносите его на глаза, как вам нравится. Затем ту же кисть нужно сбрызнуть водой или фиксирующим спреем, зачерпнуть тени нужного цвета и нанести их этой кистью поверх черной подводки.

Такой трюк помогает получить стойкую подводку без применения карандашей и разноцветных жидких или гелевых подводок.

Секрет номер 4.

Тени с металлическим блеском.

Тени с металлическим отливом очень красиво смотрятся в вечернем макияже, но их совершенно не обязательно покупать отдельно и тратить лишние деньги. Можно существенно сэкономить, воспользовавшись следующим простым советом.

Металлический блеск теней можно получить, используя обычные матовые тени.

Чтобы добиться металлического эффекта от матовых теней, сбрызните кисть для теней водой или фиксирующим гелем, а затем нанесите тени на веки при помощи этой кисточки. Тени будут иметь более интенсивный цвет и обладать влажным эффектом.

Используя эту технику нанесения теней нужно быть очень аккуратной и внимательной с растушевкой. Края нанесения теней могут быть очень резко очерченными, поэтому тщательно растушевывайте такие тени, чтобы они смотрелись аккуратно.

Мастер-класс по макияжу для начинающих. Коррекция формы лица

Для того, чтобы урок макияжа для начинающих в домашних условиях был полным нельзя забывать про форму лица и ее коррекцию. Для определения формы лица нужно смыть все косметические средства, убрать с лица волосы и снять очки. Перед зеркалом следует оценить овал лица, на какую фигуру оно больше всего похоже?

Мастер-класс по макияжу для начинающих. Коррекция формы лица

Основные формы лица:

  1. Круг. Данной форме лица характерны расширенные скулы. Для коррекции формы лица требуется визуально сузить щеки. Для этого на боковую поверхность висов наносится тонирующий продукт более темного оттенка. Центральная линия лица, наоборот, делается более светлой. Обладательницам круглого лица лучше всего делать акцент на брови.
  2. Сердце. Сердцевидной форме лица характерны расширенная височная и лобная область, при этом подбородок остается узким. Скулы имеют высокое расположение, но не создают острых углов. Для коррекции такого лица необходимо затемнить лоб по бокам, а на скулы нанести высветляющий продукт.
  3. Груша . Такой форме характерен зауженный лоб и широкая челюсть. Корректируется посредством затемнения боков челюсти и высветлением лба по бокам.
  4. Овал. Дамам с овальным лицом очень повезло, так как такая форма наиболее выгодна. Коррекция данной форме лица не нужна.
  5. Вытянутый овал . Ширина лица значительно меньше высоты – это основные черты такого типа лица. Для коррекции затемняется подбородок до скул и лоб по всему периметру немного ниже линии роста волос. Скулы необходимо немного высветлить.
  6. Ромб. Ромбовидная форма лица определяется по широким скулам, лоб и подбородок же, наоборот, непропорционально узкие. Скулы в данном случае затемняются, подбородок же делается более светлым. Румянами следует покрывать самую выпуклую часть щек и растушевать по направлению к уголкам губ. При макияже на такой форме лица акцент следует делать на глаза.
  7. Трапеция. Такой форме лица характерна расширенная челюсть и зауженный лоб. Для коррекции формы затемняется нижняя челюсть, и высветляются углы лба. Румянами покрывают от виска. Оформление нижних скул осуществляется посредством румян.
  8. Квадрат. Квадратному лицу характерен широкий лоб и челюсть. Затемняются углы лба и челюсти. Более светлым делается подбородок. Румяна необходимо распределять от висков до уголков губ.
  9. Треугольник. Треугольная форма лица характеризуется острым подбородком и расширенным лбом. Для коррекции лица затемняются скулы и бока лба, а боковые скулы, наоборот, высветляются. Для макияжа на треугольном лице следует использовать румяна двух оттенков, более темным оттеняются верхние скулы, а румянами светлого оттенка покрывается углубление в области скул. Акцентировать внимание нужно на глаза.

Мастер-класс по макияжу для себя. Особенности дневного образа

В светлое время суток женщина стремится выглядеть как можно более натурально, но ведь всегда есть незначительные нюансы, которые хочется скрыть. Именно с этой целью прибегают к дневному макияжу. Он всегда очень легкий и природный. Но это только тот визуальный эффект, который он вызывает. А вот создать такой образ бывает достаточно сложно, для этого нужно знать многие секреты визажа. Именно их и раскроет этот мастер-класс.

Дневной макияж необходимо делать только при естественном освещении. Это обязательное условие, ведь только так можно правильно подобрать сочетание цветов, их яркость, оценить корректность пропорций и форм.

Еще один существенный момент – тщательно растушеванные переходы. Не забываем, что главная идея дневного макияжа – натуральность, когда косметика только подчеркивает красоту, а не замазывает ее. Еще один принцип – дневной свет требует нежных, приглушенных спокойных оттенков. Никакого буйства красок и резких линий!

А теперь начнем мастер-класс по макияжу на каждый день.

Мастер-класс по макияжу для себя. Особенности дневного образа

Видео Основы макияжа для себя. Мастер-класс Ирины Мосягиной

Мастер-класс по визажу. Мастер-класс по макияжу или искусство быть красивой

Мастер-класс по визажу. Мастер-класс по макияжу или искусство быть красивойКрасавицы-модели и актрисы из экранов и глянцевых журналов манят своей красотой и совершенством, при этом мало кто догадывается, что в жизни они – такие же обычные люди с мелкими прыщиками, морщинками вокруг глаз и совсем не идеальным цветом лица. Благодаря профессиональному макияжу, который скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, любая из нас может превратиться в роскошную красавицу, которая точно не останется незамеченной.
Различные виды макияжа, будь то дневной nude look , яркий вечерний образ или же мистический макияж на хэллоуин , обьединяет одно – профессиональный подход. Для желающих научиться создавать незабываемые образы, а также уметь подчеркивать свои достоинства и скрыть недостатки, представляем вам мастер-класс по различным видам макияжа. С помощью советов известных визажистов вы научитесь шаг за шагом подчеркивать глубину взгляда с помощью умелого оформления глаз , создавать идеально ровный тон лица, подобрать идеальные для вас оттенки блесков и помады. Вы познакомитесь с основными beauty-трендами, которые никогда не выйдут из моды, научитесь рисовать различные стрелки идеальной формы, а также подчеркивать цвет глаз с помощью правильно подобранных теней.
Уроки по макияжу станут полезны всем – и юным девочкам, только постигающим азы красоты, тем, кто неплохо разбирается в тонкостях создания мейк-апа для того, чтоб узнать что-то новое и полезное для себя. Помимо обычного макияжа, мы предоставим вам несколько вариантов праздничного макияжа на хэллоуин и другие праздники. Отличительная фишка такого мейк-апа в том, что в праздник вы можете позволить себе то, что в повседневной жизни было бы совсем неуместно . Мастер-классы по макияжу для праздников и вечеринок раскроют все ваши внутренние грани, ведь именно тогда вы можете дать волю своей фантазии и воплотить все тайные мечты в реальность с помощью удачно подобранных косметических средств.

Уроки макияжа для начинающих. Как сделать четкий контур губ

Предпоследний этап — макияж губ. Многие уроки макияжа для начинающих не содержат информации, как правильно красить губы. Мы же восполним этот пробел. Так, важно подготовить их параллельно с лицом, нанеся питательный бальзам. За время, пока будет делаться остальной макияж для начинающих, бальзам впитается и губы будут готовы к работе.

Уроки макияжа для начинающих. Как сделать четкий контур губ

Итак, прежде всего обозначается карандашный контур, а затем делается подложка в тон помаде. Если есть возможность, можно в качестве подложки использовать специальные фиксаторы, которые продлевают стойкость помады до 6 часов и даже больше. Но если такого продукта в арсенале нет, то поверхность губ просто заполняется широкими карандашными штрихами.

После этого можно выполнять первый этап коррекции. Она заключается в том, чтобы провести контур помадой, слегка выходя за контур, ближе к уголкам. В районе лука амура этого делать уже нельзя. Стремитесь к тому, чтобы из одной точки, из уголка, выходило две линии. Одна из них выводится для верхней, а другая — для нижней губы.

Теперь можно припудрить губы, если нам нужен матовый эффект. Это также закрепит помаду. Последний этап коррекции заключается в очерчивании контура губ восковым корректором. Это поможет скорректировать небольшие огрехи при нанесении помады.

Этот же прием поможет скорректировать и форму бровей. За счет плотной текстуры восковой корректор помогает создавать графичные линии.

Как научиться делать макияж-самой себе с нуля. Как научиться правильно делать макияж поэтапно

Макияж может быть двух видов – простым и сложным. Первый необходим для придания свежести лицу женщины, с помощью второго тщательно затушевываются недостатки кожи (родинки, шрамы). Независимо от вида выбранного макияжа, вам предстоит пройти через одинаковые этапы его нанесения: тонирование и припудривание кожи, подводка бровей, глаз, нанесение румян и покрытие губ помадой или блеском.

Как научиться делать макияж-самой себе с нуля. Как научиться правильно делать макияж поэтапно

Если выбранный тип макияжа предусматривает наличие яркого акцента на губах или глазах, то последовательность нанесения косметики может быть изменена. Обязательно учитывайте время суток и свой цветотип, подбирая оттенки и интенсивность нанесения косметических средств. Главное правило перед началом создания какого-либо макияжа – это тщательное очищение и увлажнение кожи лица. Для этого можете использовать специальный тонизирующий лосьон или молочко на основе сливок.

Как наносить основу и тональный крем

  1. Наносим базу. Прежде, чем наносить основу, нужно подготовить кожу. Для этого вам понадобится специальная база под макияж. Девушкам с жирной или комбинированной кожей лица стоит остановиться на средстве с матирующим эффектом, для нормальной или сухой кожи подходит питательная, увлажняющая база. Такие средства эффективно выравнивают цвет лица, освежая его. После нанесения базы скрываем круги, припухлости под глазами при помощи корректора. Делать это стоит подушечками пальцев, мягкими похлопывающими движениями.
  2. Наносим тональную основу. Ею следует покрывать резкие границы лица, чтобы их сгладить, сделав лицо более «мягким», нежным. Пройдитесь по линии скул, переносицы, лба, щек.
  3. Наносим тональный крем. Не делайте на лице слишком толстый слой тона, ведь даже самые качественные и дорогие косметические средства в избытке могут придать вашему лицу неестественный вид. Выдавите немного крема на внутреннюю сторону ладони и начинайте аккуратно наносить его кисточкой, двигаясь от границ лица к его центру. Тщательно растушуйте средство по всей коже. Немного припудрите слой тонального крема с помощью мягкой кисточки – это придаст лицу естественности.

Написать комментарий