Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масла от морщин.

22.04.2016 в 19:00

Обыкновенное чудо для кожи лица.
Не секрет, что с возрастом, в нашем организме происходят изменения. Увы, особенно печально, что в первую очередь от этих изменений "Страдает" наше лицо. Появление морщин не радует ни одну представительницу прекрасного пола. При современных косметологических технологиях можно избавиться от "Предательских Паутинок" путём инъекций и пластики, однако не у каждой женщины хватит на это средств и мужества
Масла от морщин.. Свежесть и молодость лица можно сохранить, применяя "Мягкие" методы коррекции. Кремы, в составе которых присутствуют органические масла миндаля, оливы, авокадо и других энергетически ценных растений, прекрасно справляются с основной задачей - разглаживать и питать кожу. Так почему же не использовать натуральные масла от морщин в домашних условиях?

Масла от морщин. 01
Так, например, касторовое масло смело можно назвать идеальным профилактическим средством от морщин, обладающим рядом преимуществ, одним из которых является отсутствие аллергических реакций. Поэтому, его можно без опаски наносить на наиболее чувствительные части лица - на область вокруг глаз, веки. Применение касторового масла от морщин в течение месяца даёт заметный результат: о морщинках можно забыть. Кроме смягчающего эффекта оно прекрасно стимулирует рост ресниц.
Эффективным способом "Борьбы" против мелких мимических морщин около глаз служит всё то же касторовое масло, с добавлением в него других эфирных масел (герани, лаванды, розы. Касторовое масло подогреть перед применением нужно чуть-чуть. Для этой цели достаточно просто разогреть ложку, влить в неё масло и осторожно нанести его на кожу в области глаз, слегка "Притаптывая" кончиками пальцев. Добавлять эфирные масла других растений нужно осторожно, с предварительной суточной проверкой на реакцию.

Масла от морщин. 02
Масла о т морщин: оливковое масло.

Отлично действует оливковое масло от морщин вокруг глаз. При появлении этих предательских морщинок показано применение оливкового масла на участки вокруг глаз в виде компресса.

Смоченную в масле ткань или марлю накладывают на веки. 50 мл масла смешивают с десятью мл витамина "Е". Состав наносят на кожу под глазами мягкими "Порхающими" движениями пальцев. Через десять минут остатки удаляются гигиенической салфеткой. Эту "Процедуру" рекомендуется проводить незадолго до сна, а добавление в состав 2-3 капель лимона только улучшит результат.

Проведение таких "Мероприятий" время от времени пользы не принесёт, только ежедневное применение компрессов дадут желаемый результат. Так же, как вы стараетесь делать макияж без ошибок, старайтесь и ухаживать за лицом правильно и регулярно.

Эфирные масла от морщин.

Прекрасным средством для уменьшения "Паутинок" служит массаж лица с использованием эфирных масел. О применении масла ладана известно ещё с древних времён. Красавицы древнего Египта пользовались им для предотвращения морщин. А масло нероли содержит в себе вещества, препятствующие старению кожи и способствующие образованию новых клеток.
Эфирные масла от морщин на лицо лёгкими похлопывающими движениями наносятся. Подушечками пальцев нежно втирается в кожу "по Кругу". Массаж не должен быть агрессивным, движения пальцев лёгкие, едва заметные. Ежедневный массаж лица позволит коже долго оставаться упругой и гладкой.

Масла от морщин в составе любимого крема.

Не устраивает результат от применения крема, купленного в аптеке или магазине? Немного "Домашних" заготовок и крем, отвечающий всем вашим требованиям, легко готовится в домашних условиях. За основу мы берём готовый крем, не содержащий ароматизаторы. Добавляем масло пшеничных проростков (в соотношении? От основной массы крема), 3-4 капельки масел нероли, лаванды и пачули. Наносим на лицо, и ежедневная "Борьба" с ненавистными морщинами превратится в приятный отдых. Результат применения "Домашнего" крема приятно удивит вас - морщинки разгладятся, а кожа лица станет свежей и упругой.

Масла от морщин, для увлажнения и питания кожи лица - тема бесконечная. Каждое из них имеет столько полезных свойств, сколько и не снилось самому разрекламированному крему. При этом подобрать подходящий крем для своей кожи очень непросто. Уж лучше потратить это время на подбор оптимального сочетания базовых и эфирных масел для молодости и красоты кожи вашего очаровательного личика.

Написать комментарий