Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска от угрей.

03.02.2016 в 01:58

Угревая сыпь в основном появляется у подростков. Но иногда неприятные бугорки тревожат и взрослых женщин. Причин, по которым могут понадобиться маски от угрей, может быть много. Но чаще всего проблема развивается на фоне нарушения гормонального фона или сильных стрессов и эмоциональных перенапряжений.

Почему важны маски от угрей?
Маска от угрей.
Каждый знает, что прыщи и угри нельзя выдавливать, а нужно обязательно лечить. Бугорки на коже - воспаление. Образуются они из-за того, что поры забиваются, в них не проникает воздух, и развивается воспалительный процесс.
В том случае, если выдавить содержимое припухлости, она исчезнет, но при этом вскроется пора, и в нее без труда сможет попасть инфекция. И тогда вернуть прежний внешний вид будет гораздо сложнее.


Маска от угрей из картошки в домашних условиях.
Необходимые ингредиенты:
Картофелина среднего размера - 1 шт.;.
Молоко - 200 мл.
Приготовление и нанесение.
Картошку нужно сварить в молоке и перетереть на терке. Дождитесь, пока полученная кашица остынет, и ее можно накладывать на эпидермис. Смойте слой маски чистой теплой водой.
Маска от угрей с желатином и таблетками активированного угля.
Необходимые ингредиенты:
Уголь - 1 таблетка;.
Желатин - 1 ч. л.;.
Молоко - 2 ч. л.
Приготовление и нанесение.
Таблетку раздавить в порошок и перемешать с желатином. Добавить молоко и сразу же поставить смесь в микроволновку или на водяную баню секунд на пятнадцать. Немножко остуженную маску накладывайте на проблемные зоны. Высыхает средство где-то через четверть часа. Тогда его и смывайте.
Действуют домашние средства очень эффективно. Конечно, с первого раза добиться идеального результата использования масок от угрей не удастся. Но положительные продвижения заметны будут непременно. Поэтому увидев, что прыщи остались после первой процедуры, курс все равно нужно продолжать - вы на правильном пути!

Написать комментарий