Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из желатина и активированного угля - глубокое очищение пор.

12.09.2016 в 17:34

Необычная, популярная, очень действенная маска для лица желатин - уголь относится к разряду масок - плёнок, которая образует на лице тонкую, но очень прочную плёнку.

Она не даёт воздуху и активному кислороду вмешиваться в те клеточные процессы, которые под ней происходят под воздействием желатина и активированного угля.

Эффект маски для лица из желатина и угля.

Маска из желатина и активированного угля - глубокое очищение пор.
Какого эффекта ожидать от маски для лица из желатина и угля, приготовленной в домашних условиях? Каждый из её компонентов проводит свою работу в деле очищения и омоложения лица:

1. желатин:
Природный коллаген в составе желатина прекрасно всасывается клетками кожи и начинает там работать, делая кожу более упругой, молодой и подтянутой: отсюда и омолаживающий эффект данной маски; белок, из которого желатин состоит на 85%, участвует в большинстве обменных процессов, происходящих в клетках кожи, нормализуя их работу; желатин выравнивает поверхность эпидермиса; отшелушивает с его поверхности мёртвые, уже не рабочие клетки; освежает и тонизирует кожу.

2. активированный уголь:
Подсушивает кожу; стягивает поры; расщепляет загрязнения, образующие чёрные пробки в порах; успокаивает воспалённую кожу, а результат - уменьшение количества прыщей и угрей; разглаживает кожный рельеф; обеспечивает коже глубокое очищение от загрязнений.

3. молоко:
Обладает прекрасным отбеливающим действием: устранит нездоровое покраснение лица, желтизну и чрезмерную пигментацию; прекрасно омолаживает: ещё в древние времена красавицы умывались молоком, зная о его молодильных способностях; смягчает некоторые агрессивные вещества в составе желатина и угля; делает кожу необыкновенно мягкой и шелковистой.

Каждый из этих ингредиентов по-своему благотворно влияет на кожу, а в комплексном своём воздействии они просто дарят коже новую жизнь. Именно поэтому маска из активированного угля и желатина обладает таким потрясающим эффектом.

Рецепт маски для лица из желатина и угля.

Чтобы маска - плёнка из желатина и угля получилась на славу и оправдала все ваши ожидания, готовьте её в строгом соответствии с рецептом. В сети можно найти рецепты подобных масок, в состав которых не входит молоко. Можете попробовать и такой вариант, и такой, но маска из желатина, угля и молока будет мягче воздействовать на кожу.

Ингредиенты:
Желатин: одна чайная ложка порошка;.
Активированный уголь: одна таблетка;.
Молоко (при желании можно заменить обычной фильтрованной водой: две чайные ложки.

Рецепт:

Таблетку угля растолочь в порошок (если уголь свежий, это не составит труда), смешать с желатином.
Развести полученный порошок холодным молоком, тщательно размешать.
Не дожидаясь растворения порошка, поставить приготовленную смесь в микроволновку.
Выдержать её там в течение 15 секунд.
Остудить до комнатной температуры.
Маску до полного её высыхания наложить.

Регулярно используя для своей кожи такую чудодейственную маску - плёнку, вы в самом скором времени почувствуете, что ваше лицо засияло молодостью и красотой. Таков результат этого уникального косметического средства, которое так легко приготовить собственными руками в домашних условиях. Омолаживающая, очищающая и тонизирующая, маска желатин молоко активированный уголь станет одним из самых ваших любимых ухаживающих за кожей средств.

Написать комментарий