Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для волос в домашних. Маска для волос от трихолога.

05.08.2016 в 11:36

Маска для волос в домашних. Маска для волос от трихолога.

Мы берём 1, 5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группыв.
Из аптеки:
-B1 Тиамин.
-B2 Рибофлавин.
-B3 Никотиновая кислота.
-B6 Пиридоксин.
-B12 Цианокобаламин.
1 ампулу сока алоэ.

Маска для волос в домашних. Маска для волос от трихолога.Витамины группы в способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение, придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.
Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам.

Маска для волос в домашних. Маска для волос от трихолога.Маска для волос в домашних. Маска для волос от трихолога.

Маска для волос в домашних. Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Маска для волос в домашних. Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Это простой и дешевый способ восстановить и «заламинировать» ваши локоны в домашних условиях. Уже после первой процедуры ваши волосы приобретут естественный блеск и красоту.

Желатин — это натуральный природный белок животного происхождения, который добывают из сухожилий, костей, шкур крупного рогатого скота. Это все перерабатывается и получается сухое вещество без вкуса и запаха. Это и есть тот самый желатин, который при контакте с водой разбухает. Так как он состоит в основном из белка, то можно представить какой питательный эффект придает волосам.

Помним, что белок (коллаген) — это строительный материал для всего организма, в том числе и для волос. Поэтому желатин очень полезно использовать в качестве маски для волос в домашних условиях.

Рецепт домашней маски для волос из желатина

1 столовую ложку с горкой пищевого желатина и 3 столовые ложки холодной воды перемешиваем. Ставим на водяную баню и перемешиваем до полного растворения комочков. Иначе они засохнут на волосах и их будет сложно промыть. Затем немного остудить и добавить 1 столовую ложку бальзама для волос без силикона (чтобы не утяжелять волосы).  Для лучшего результата можно так же добавить 1 куриный желток.

Если у вас жирные волосы и кожа головы, то наносите только на волосы с отступом от кожи 2-3 сантиметра. Если – нормальные или сухие, то можно и на кожу головы нанести, массирующими движениями. Обязательно моем голову шампунем и наносим маску на слегка влажные волосы. Одеваем полиэтиленовую шапочку или пакет и заматываем все это великолепие махровым полотенцем. Можно слегка подогреть феном несколько минут, для усиления эффекта. Ждем не менее 1 часа, а потом смываем теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Эта маска подходит для любых типов волос и делает их заметно лучше и более блестящими. Применяем домашние маски для волос один раз в неделю и любуемся красотой и блеском своей «шевелюры».

Репейное масло для волос. Где купить репейное масло для волос.

Сегодня репейное масло найти достаточно просто – как в аптеке, так и в магазинах косметики. В последних довольно часто можно встретить средства для волос с репейным маслом – шампуни и бальзамы. Я же все таки рекомендую пользоваться конкретно репейным маслом, так как в этом случае его эффект будет более действенным, чем если применять масло репейное просто в составе какого-то фабричного бальзама.

Кстати, масло маслу рознь. Обычное репейное масло – густое и очень концентрированное. В то же самое время сегодня можно приобрести более «адаптированные» для применения именно для волос аналоги. Такое масло более легкое по консистенции, однако, в нем сохранены все необходимые полезные вещества. В общем, что тут скажешь – нужно пробовать и подбирать для себя подходящий вариант.

Советы при покупке. На что обратить внимание, покупая репейное масло.

Настоятельно рекомендую всегда читать состав на этикетке бутылочки с репейным маслом. Оно там должно быть главное составляющей и указываться в самом начале. Также обратите внимание на степень очистки репейного масла. Если жидкость зеленоватого цвета, то есть масло прошло минимальную очистку, то блондинкам его лучше не использовать – можно непреднамеренно окрасить свои волосы. Для тех, у кого светлый цвет волос, стоит поискать репейное масло высокой степени очистки – оно будет более прозрачным и светлым.

Маска для волос для блеска. Какую пользу приносят домашние средства для шелковистости прядей?

Маска для блеска и гладкости волос пригодится прежде всего тем представительницам прекрасного пола, чьи прядки постоянно подвергаются действию различных повреждающих факторов. Частые окрашивания, химические завивки, укладки с помощью фенов и утюжков – всё это делает волоски ломкими, сухими и тусклыми. Как правило, ослабленные локоны имеют секущиеся кончики, всё время пушатся, путаются и электризуются. Чтобы вернуть волосам блеск и силу и придать им приятную мягкость и гладкость, за ними нужно тщательно ухаживать, регулярно используя специальные ухаживающие процедуры. В домашних условиях сделать пряди шелковистыми помогут маски из натуральных растительных ингредиентов.

Благодаря активно действующим компонентам, такие средства позволяют:

  • восстановить структуру волосков и сделать их более густыми, крепкими и упругими;
  • придать прядям естественный блеск;
  • насытить волосяные луковицы и стержни питательными веществами;
  • «запечатать» секущиеся концы;
  • увлажнить локоны по всей длине.

Маска для шелковистости волос в домашних условиях подойдёт не только обладательницам сухих прядей. Нередко волосяные стержни теряют блеск и гладкость из-за проблем с кожей головы: если кожный покров склонен к чрезмерной жирности, это приводит к ухудшению работы волосяных фолликулов и, как следствие, – к истощению волосков. При правильном сочетании определённых ингредиентов можно получить комплексное ухаживающее средство, подходящее для смешанного типа волос.

С одной стороны, оно будет насыщать сухие кончики питательными веществами, придавая им гладкость и сияние, а с другой, поможет бороться с излишней выработкой кожного сала и жирной себореей.

Проводя восстанавливающий курс с использованием домашних масок для блеска и шелковистости локонов, помните: чтобы сделать пряди идеально красивыми, нужен комплексный подход. Обязательно откажитесь от использования химических средств для укладки и окрашивания и хотя бы на время уберите в дальний ящик фены, утюжки и плойки. Совмещайте ухаживающие процедуры с правильным питанием и употреблением достаточного количества витаминов и постарайтесь полностью отказаться от вредных привычек. Лишь в этом случае применение косметических масок для волос гарантированно принесёт желаемый результат.

Маска для волос для блеска. Какую пользу приносят домашние средства для шелковистости прядей?

Видео Маска для волос в домашних условиях. Рост и блеск

Маска для волос домашние. Универсальная питательная маска для волос

Маска для волос домашние. Универсальная питательная маска для волос

У этой маски очень богатый состав, все ее компоненты направлены на улучшение состояния волос.

  • 1 ч. ложка масла авокадо;
  • 1 ч. ложка льняного масла;
  • 1 ч. ложка меда;
  • 2 ч. ложки сока алое (можно заменить ампулами);
  • 5 капель витамина А на масле;
  • 5 капель витамина Е на масле;
  • 1 желток.

Смешать все ингредиенты и можно подогреть до комфортной температуры. Нанести маску на корни (сделать легкий массаж) и распределить по всей длине. Подержать маску около часа и смыть шампунем, такую маску можно делать один раз в неделю.

Питательная маска с витамином С

Маска хорошо питает не только длину волос, но и корни. Кокосовое и льняное масло питают и восстанавливают структуру волос, а витамин С обладает отличными укрепляющими свойствами. Но только витамин С быстро теряет свои свойства после открытия, поэтому его нужно добавлять в маску сразу перед ее нанесением.

  • 1 ложка льняного масла;
  • 1 ложка кокосового масла;
  • 2 ампулы витамина С.

Маска наносится перед мытьем головы, на длину, если кожа головы не жирная можно нанести и на кожу головы. Маску утепляем и держим 1-2 часа, а потом моем голову шампунем (2-3 раза) и наносим в конце легкий бальзам или маску.

Питательная маска с димексидом

Маска на основе льняного масла и димексида направлена на улучшение структуры волос. Благодаря демексиду другие компоненты маски лучше проникают в структуру волос и восстанавливаю ее изнутри.

  • 2 столовой ложки льняного масла;
  • 1 желток;
  • пол чайной ложки димексида;
  • 3-5 капель эфирного масла апельсина (мяты, лимона, лаванды).

Масло можно подогреть, добавить в него желток, эфирное масло и димексид. Нанести маску на кожу головы и распределить по длине, утеплить, оставить на один час, потом помыть голову как обычно.

Маски для волос в домашних условиях для восстановления. Домашние народные рецепты

Большинство ингредиентов для восстанавливающих домашних масок есть в каждом доме, а недостающие компоненты можно купить в ближайшей аптеке или косметическом магазине.

Основные принципы применения домашних масок для восстановления волос:

  • многие маски нужно немного нагревать, делать это лучше на водяной бане, а не в микроволновке;
  • маска не должна быть горячей, максимум 35-40 градусов;
  • восстанавливающие маски не могут содержать раздражающие и разогревающие продукты (горчица, красный перец, имбирь, корица), они нужны только в масках для роста волос и подсушивают волосы.
  • консистенция маски должна быть похожа на сметану или на магазинную маску, чтобы ее было удобно распределять по волосам;
  • большинство восстанавливающих масок наносятся перед мытьем головы, выдерживаются 1-2 часа и смываются шампунем, после чего нужно нанести еще бальзам на одну минуту;
  • если на волосах много укладочных средств, то в идеале нужно вымыть их с шампунем, потом нанести и выдержать маску и снова промыть шампунем (и бальзамом).

Простая масляная

Берется масло из расчета 3-4 столовые ложки на среднюю длину и густоту волос. Масло подогревается и наносится на волосы. Можно взять одно масло, а можно смешать несколько.

Маски для волос в домашних условиях для восстановления. Домашние народные рецептыПодойдет репейное, коксовое, оливковое, жожоба, льняное, миндальное. Если волосы очень сухие, лучше начать с масла жожоба, бей или арганового, а в дальнейшем поменять их.

Для осветленных или обесцвеченных волос хорошо подойдет оливковое масло, а когда процесс восстановления уже начат, идеальным будет кокосовое.

Репейное масло понадобится безжизненным, но не пересушенным волосам, оно хорошо их укрепляет. Такими же свойствами обладает льняное масло.

Кефирная маска

Кефир или простоквашу слегка подогреть (буквально чтобы маска была чуть теплее комнатной температуры, но не теплее, иначе будет растекаться). Подогретый кисломолочный продукт нанести на волосы на час-полтора.

Кефир и простокваша – лучший способ увлажнить волосы. В идеале нужно начать процесс восстановления волос с кефирной маски, и комбинировать ее с питательной.

Увлажняюще-питательная маска с оливковым и касторовым маслом

1 яичный желток, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка кефира.

Это одна из самых эффективный масок, она действует комплексно: увлажняет, питает и укрепляет.

Для вьющихся волос

1 желток, по ложке оливкового и касторового масла, 2 столовые ложки сока лимона, столько же меда. Все смешать до однородности и нагреть.

Вьющиеся волосы часто сухие и пушатся, это обусловлено структурой волоса, которая отличается от структуры прямого волоса. Такая маска поможет увлажнить и напитать волосы, при регулярном применении сделает локоны более гладкими и аккуратными.

С медом и желтком

Столовая ложка меда, желток и 1-2 ложки любого масла. Главное – хорошо укутать волосы и создать на голове эффект сауны.

Для волос, сухих на концах и жирных у корней, маску можно дополнить соком лимона.

Пивная маска

Желток, полстакана темного пива (дождаться когда выйдут пузырьки), 1-2 ложки лимонного сока. Обильно намочить волосы подогретой смесью из пива, сока и желтка. Маска придает блеск и укрепляет волосы.

Желатиновая с эффектом ламинирования

Столовая ложка желатина, желток, три ложки воды, 6 ложек бальзама для волос. Желатин нужно растопить в воде, остудить до температуры 35-40 градусов, смешать с бальзамом или маской.

Предварительно помыть голову шампунем. Маску наносить на влажные волосы прядь за прядью, лучше кисточкой. Выдержать час под полиэтиленом и полотенцем, потом смыть.

Волосы станут гладкими, мягкими, рассыпчатыми и послушными. Эффект сохраняется до первого-второго мытья.

Витаминная маска

В любое масло для волос добавить мед и по нескольку капель масляных растворов витаминов А и Е. Такие растворы продаются в аптеке.

Второй вариант маски – это вместо А и Е добавить по одной ампуле витаминов В1, В6 и В12.

Витаминная маска восстанавливает и питает волосы. Но ее можно применять не чаще одного раза за две недели.

Для лучшего эффекта нужно чередовать масляные маски с масками без добавления масла. Так можнобудет создать идеальный баланс питания и увлажнения и не перепитать волосы.

Масла можно комбинировать между собой, соединять с медом или желтком. Иногда можно добавлять эфирные масла по несколько капель (но не для очень пересушенных волос). Это даст хороший укрепляющий эффект.

Маски для волос в домашних условиях для восстановления. Домашние народные рецепты Помогают ли избавиться от прыщей пивные дрожжи ? Как правильно их принимать и использовать?

Как сделать маску для лица против черных точек с активированным углем и желатином? Читайте по ссылке .

Комментарии(2)

Написать комментарий