Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшие белковые маски для лица.

21.11.2015 в 23:34

Решившись на приготовление белковой маски, помните несколько правил: яйцо должно быть домашним, белок нужно уметь отделять от желтка и взбивать его лучше всего миксером, а потом уже смешивать с ингредиентами. Маски рекомендуется держать на лице около 15-20 минут и не смывать горячей водой, так как белок может свернуться. Итак, мы начинаем выбирать и готовить.
1. белковая маска с лимоном.

Лучшие белковые маски для лица.
Белок смешать с лимонным соком (1 чайной ложкой. Такая маска из белка и лимона способна отбелить самые яркие пигментные пятна и устранить жирный блеск.
2. белковая маска с фруктами.

Белок смешать с кислыми, предварительно размятыми или измельчёнными в блендере фруктами (1 столовой ложкой. Очень питательная для кожи маска.
3. маска для лица: белок, крахмал.

В белок медленно всыпать крахмал (любой) до образования кашицы, которая легко ляжет на лицо.
4. белковая маска с зеленью.

Белок смешать с измельчённой зеленью петрушки, укропа или щавеля (2 столовыми ложками. Маска обладает ярко выраженным отбеливающим эффектом.
5. маска: белок, крахмал, чайное дерево.

В белок добавить несколько капель (3-4) эфирного масла чайного дерева, а затем аккуратно всыпать крахмал до сметанообразного состояния.
6. белковая маска с косметической глиной.

Белок смешать с белой или голубой косметической глиной (2 чайными ложками.
7. маска для лица: белок, мёд.

Белок смешать с жидким мёдом (1 чайной ложкой. Маска оказывает потрясающий омолаживающий эффект для увядающей, дряблой кожи, которую уже потревожили первые возрастные изменения.
8. белковая маска с орехами.

Белок смешать с измельчёнными в муку орехами (миндалём, фундуком, грецкими. Маска глубоким пилинговым эффектом обладает.
9. белковая маска с мукой.

Белок до кашеобразного состояния смешать с мукой (рисовой, овсяной, пшеничной, толокном, картофельной. Такая маска одновременно и очистит кожу, и подсушит её.
10. комплексная белковая маска.

Белки (2 штуки) смешать с миндальным маслом (2 столовыми ложками), перемолотыми овсяными хлопьями (2 столовыми ложками) и мёдом (около 30 граммов. Такая маска напитает уставшую кожу, успокоит раздражённую, избавит от морщин увядшую и поможет решить проблему прыщей.

Белок - это основа всей жизни на земле. А яичный белок - это основа здоровой и красивой кожи лица, которая требует постоянного ухода.

Написать комментарий