Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лимон - секреты его применения для красоты?

15.11.2016 в 09:59

Лимон не только используется в кулинарии, но и известен своими свойствами, если говорить о здоровье и красоте. Этот фрукт славится дезинфицирующими, укрепляющими и осветляющими свойствами, которые благоприятно сказываются на волосах, коже и ногтях.
1. идеальное средство для кожи лица.
Лимон - секреты его применения для красоты?
Лимонный сок хорошо воздействует на кожу лица, придает ей сияние и упругость. Нанесите ватным диском сок лимона на лицо. Делайте эту процедуру строго на ночь. На следующий день обязательно используйте солнцезащитные кремы.

Лимон - секреты его применения для красоты? 01
2. скраб для губ.
Губы могут шелушиться по многим причинам. Нехватка витаминов, холод, сухость кожи от природы могут плохо сказаться на состоянии губ. Лимон - прекрасное средство, которое борется с этим недостатком. Таким образом, если смазывать губы на ночь капелькой лимонного сока, то уже через несколько дней вы заметите, что губы стали более увлажненными, а шелушинки перестали появляться.

Лимон - секреты его применения для красоты? 02
3. осветлитель волос.
Внимание! Только в том случае, если вы хотите осветлить волосы на 1-2 тона, то нанесите лимонный сок на волосы и идите гулять под солнцем! Ваша шевелюра заиграет новыми красками, волосы станут живыми и блестящими. Чтобы увидеть результат, повторяйте процедуру раз в неделю.
4. черным точкам бой!
Лимонный сок обладает антибактериальными свойствами и прекрасно подходит для жирной кожи. Он способен выводить токсины и проникает в самые глубокие слои эпидермиса. Вечером нанесите немного лимонного сока на очищенную кожу лица, через 10 минут смойте.
Внимание: эта процедура противопоказана, если вы собираетесь появляться под солнечными лучами.

Лимон - секреты его применения для красоты? 03
5. скажите "нет" пигментным пятнам.
Акне, воздействие солнечных лучей, диета и другие факторы могут вызвать гиперпигментацию кожи. Только в том случае, если 1-2 раза в неделю наносить сок лимона на поврежденную область на 15 минут, то ненавистные пятна осветлятся на несколько тонов. Применяйте эту процедуру строго на ночь и не подвергайте кожу воздействию уф - лучей.

Лимон - секреты его применения для красоты? 04
6. укрепитель и осветлитель ногтей.
Лаки, химикаты, содержащиеся в средствах по уходу за домом и другие факторы могут сказаться на ослаблении и/или потемнении ногтей. Лимон прекрасно борется с этой проблемой. Смешайте чайную ложку лимонного сока с двумя столовыми ложками оливкового масла и нанесите смесь на ногти. Результат не заставит себя долго ждать! 7. природный дезодорант.

Лимон - секреты его применения для красоты? 05
Лимон - секреты его применения для красоты? 06

Комментарии(16)

девочки а я красивый?

Спасибо огромное :з

Ого! Не знала! Спс))

Мммм... Буду знать

а еще лимон используют от натоптышей и мозолей (прибинтовывать ломтик лимона к мозоли), а протирание соком лимона стоп перед сном, хорошо помогает бороться с судорогами ног.

Вообще очень полезный фрукт!!! Я ежедневно пью воду с лимонным соком, медом и имбирем

Как вы пьёте её? Напишите

круто, много нового и полезно о нем узнала, спасибо девочки

да или нет выбери ответ)

Побрить, а потом лимончиком

Пятая фотка,такое чувство что в неё стреляли с воздушки!

Написать комментарий