Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечение ячменя народными средствами.

01.02.2016 в 01:33

Существуют методы лечения ячменя народными средствами, которые стоит рассмотреть. Вот например рекомендуют смазывать веко долькой сырого чеснока, думаю, в этом случае нужно быть очень осторожным, чтоб не попасть в глаз и попробовать прикрыть его косметическим ватным диском.

Лечение ячменя народными средствами.
Сварить яйцо вкрутую и прикладывать его горячим к веку, держать пока не остынет. Процедуру можно повторить часа через два. По мере возможности, несколько раз в день прикладывайте яйцо. В результате ячмень созреет и вытечет.

Можно сорвать 5 листьев подорожника, хорошо промыть в холодной воде и накладывать на больное место по очереди меняя каждые 5 минут листок. Горячее яйцо также можно положить на лист подорожника и держать, его до охлаждения.

Для лечения ячменя применяют и льняное семя, которое нагревают на сковороде, затем насыпают в носовой платочек, завязывают узелком и прикладывают к больному месту.

Официальная медицина запрещает делать примочки и компрессы, а в народной - такие способы лечения существуют. Применять их или нет - решать вам: срезанный лист алоэ моют, отжимают сок и в соотношении 1: 10 разбавляют кипяченой водой и используют для примочек. Прикладывают компресс из простокваши. Настой из соцветий календулы, который готовят заливая стаканом кипятка 10-15 сухих цветков, укутывают и настаивают 30 минут, процеживают и прикладывают в виде примочек.

Самый смешной способ лечения, который практически всегда действовал состоит в том, что неожиданно в глаз с ячменем нужно плюнуть (кому-то из близких или друзей, словом кто будет рядом) и, разумеется, плюнуть не слюной.

Написать комментарий